福建福州福州市火车南站广场及周边配套项目第7标段(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*******.**元中标单位:福建******中标结果公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月 **日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市火车南站广场及周边配套项目第*标段(施工)招标人:福州市民用建筑统建办公室建设规模:约***万元,具体以福州市财政投资评审中心审定的控制价为准;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委:王启汀、谢大勇、张金霖、陈开林、夏红忠评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人评标参数:K = **% , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福建******项目负责人: 马闻天 中标金额:人民币肆佰零玖万零玖佰玖拾叁点肆肆元整(小写:¥*******.**元 )*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格文件审查不合格投标人提交的年度投标保证金收讫证明已失效根据招标文件在合理造价区间随机抽取中标人办法中*.资格审查文件评审办法和标准中***.******.***条款已按招标文件规定提交了投标保证金规定青龙(福建)******资格文件审查不合格未按招标文件规定配备*名园林绿化专业的施工员根据招标文件在合理造价区间随机抽取中标人办法中*.资格审查文件评审办法和标准中***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;福******资格文件审查不合格*、拟派出的项目技术负责人与福州市园林局核发的《在榕施工企业技术人员信息登记表》中的人员不一致;*、投标人所提交的拟派出的项目经理的注册执业证书过期根据招标文件在合理造价区间随机抽取中标人办法中*.资格审查文件评审办法和标准中***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;******资格文件审查不合格投标人所提交的拟派出的项目经理的注册执业证书过期根据招标文件在合理造价区间随机抽取中标人办法中*.资格审查文件评审办法和标准中***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求;福州******商务文件评审不合格投标报价数字表示的金额与用文字表示的金额不一致,文字表示的金额不符合招标文件公布的发包价根据招标文件在合理造价区间随机抽取中标人办法中*.商务文件评审标准中***.******.***符合招标项目的报价要求;*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 **** 年*月 **日。*、联系方式招标人:福州市民用建筑统建办公室地 址:福州市鼓楼区五一北路**号 邮编:******电 话:****- ********,传真:****- ********联系人:陈女士招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真:******** ,联系人:胡工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期: ****年*月 **日