四川成都三六三医院犀浦院区项目一期先期建设工程勘察-设计-施工总承包中标候选人变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人变更公示变更原因: 中标候选人第一名"中煤科工集******"的类似业绩录入有误,现更正。 项目及标段名称三六三医院犀浦院区项目一期先期建设工程勘察-设计-施工总承包项目业主(招标人)三六三医院项目业主(招标人)联系电话***--********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/** *:**:**开标地点成都市公共资源交易中心投标最高限价(元)*********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名中煤科工集*********.******.***.**肖国泓一级注册建筑师*********第二名信息产业电子第十一设计研*********.******.***.**程建中一级注册建筑师*********第三名四川省建筑设计研究院***.******.***.**彭涛一级注册建筑师*********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人重庆市新华书******、重******重庆新闻出版智能大厦****-**-******-**-*******平方米********孙仁锡重庆化工职业学院重庆化工职业学院迁建设计项目****-**-******-**-****万平方米*******黄玺******重庆江北嘴金融城*号项目****-**-******-**-********.**平方米*********.**李华重******重庆市老年大学建设工程****-**-******-**-****.*万平方米*******曹怀保重庆市精神卫生中心重庆市精神卫生中心门诊综合楼及住院部建设工程****-**-******-**-***万平方米*************北京师范大学·江津北师大附属学校****-**-******-**-****万平方米*******曹怀保成都花园水城******金堂县第一人民医院迁建工程****-**-******-**-***万平方米*******汪源重庆市綦江区中医院重庆市綦江区中医院整体迁建工程****-**-******-**-****亩******唐秋元道孚县教育局道孚县鲜水镇初级中学等*所学校新建项目****-**-******-**-*******.**平方米********刘新林西南政法大学西南政法大学渝北校区学生宿舍设计及施工管理总承包工程****-**-******-**-*******.*平方米********.*王和绵阳科技城发展(集团)有限公司绵阳会展中心二期展馆及附属设施工程****-**-******-**-***.*万平方米*********黄勇重庆市巴川中学校新欧鹏·重庆市巴川国际学校****-**-******-**-********平方米*******肖国泓重庆交通大学重庆交通大学双福校区二、三期初勘****-**-******-**-*******平方米******杜太亮******重庆国际博览中心N区(北区)工程****-**-******-**-********.*平方米*********.**刘剑绵阳科技城发展投资(集团)有限公司绵阳科技展览馆设计、施工总承包****-**-******-**-*******平方米*********王秀国******************办公楼勘察-设计-施工总承包****-**-******-**-*******平方米*********.**汪源第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巴中市恩阳区人民医院巴中市恩阳区人民医院建设项目****-**-******-**-**建筑总面积约*****平方米*******.**程建中华南理工大学华南理工大学发光材料与器件国家重点实验室副楼设计施工总承包项目****-**-******-**-** *******.**程建中绵阳******绵阳市委市府办公楼等项目工程施工图设计****-**-******-**-**建筑面积*****m********.**郭文来成都******国家知识产权局专利局专利审查协作四川中心永久业务用房项目勘察、设计****-**-******-**-**建筑总面积***.******.***何武泸州医学院附属中医医院泸州医学院附属中医医院城北新院综合楼建设项目勘察、设计****-**-******-**-**总建筑面积约*****平方米******.**程建中南京东山国******南京东山国际企业研发园(*+*)载体平台****-**-******-**-**建筑面积******平方米*******.**程建中******岩锋研发中心与产业基地岩土工程勘察****-**-******-**-**总建筑面积***.******.***周小军成都武******西部智谷工程A地块二组团****-**-******-**-**总建筑面积*****m**********.**张华******巨龙国际大酒店****-**-******-**-**建设规模*****m**********.**龙加明华南理工大学华南理工大学广东省广电工程技术研究开发中心LED芯片实验室设计施工总承包项目****-**-******-**-** *******.**程建中******成华区驷马桥东片区东**地块项目岩土工程勘察****-**-******-**-**规划总建筑面积约***.******.***谷明成******邻水县一级枢纽汽车客运站(南站)建设工程岩土工程勘察****-**-******-**-**规划总建筑面积***.******.***谷******南京天环现代冷冻食品物流商贸广场项目****-**-******-**-********m********.**程******上海贝岭技术研发中心工程****-**-******-**-**建筑面积约为*****平方米 程建中******万科钻石广场****-**-******-**-**建筑总面积***.******.***龙加明第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市金******金堂水城商会大厦****-**-******-**-**建筑面积***.******.***甘磊成******成都市中西医结合医院三期工程****-**-******-**-**本项目总建筑面积*****.*平方米,地下*层,地上**层。*******.**银浩双流县现******双流县第一人民医院迁建工程一期项目****-**-******-**-**建筑面积******平方米********.**银浩成都******花样年·香年广场****-**-******-**-**总建筑面积约******m********.**贺刚华润置地(成都)有限公司华润·东湖商业****-**-******-**-**规划总建筑面积******.**平方米******.**王诠成******成都市中西医结合医院三期工程勘察****-**-******-**-**本项目总建筑面积*****.*平方米,地下*层,地上**层。******.**颜永红第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 中国电子工程设计院(牵头人)******************未附房屋建筑工程施工总承包(老资质)壹级及以上或建筑工程施工总承包(新资质)壹级及以上资质。不满足招标文件***.******.***要求。 中国建******(牵头人)、中国建筑西******、******根据****年*月**日建设单位三六三医院提供的本项目前期服务单位名单,按招标文件P**页***.******.***第(*)条规定,中国建******不满足招标文件相关要求。 北京******(牵头人)、建材成都地质工程*******、设计负责人崔增强未按招标文件要求附壹级注册建筑师资格,不满足招标文件***.******.***要求。不符合招标文件第七章“投标文件格式”要求。*、(三)投标分项投标表(建安工程)中的下浮率和折算率未按要求的方式表示。*、项目经理未附参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目负责人承诺。不满足招标文件***.******.***要求。 ******(牵头人)、西南******、中国******设计单位和勘察单位未附已完工程业绩竣工验收报告;不满足招标文件***.******.***及招标补遗(答疑)书的要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门郫县发展和改革局联系电话***-********行业主管部门郫县招标站联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。