福建福州福鼎市2015-2017年度松材线虫病综合防控项目第一标段中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:宁德市******标 价 :*******元中标单位:福******福鼎市****-****年度松材线虫病综合防控项目第一标段中标候选人公示招标编号:鼎YD招[****]***、鼎招[****]***号、鼎交易[****]***号*、福鼎市****-****年度松材线虫病综合防控项目第一标段于****年**月**日**时**分在福鼎市公共资源交易中心公开开标。经评标委员会对投标人递交的投标文件进行严格评审后,招标人按照招标文件规定的在合理造价区间随机抽取中标人的评标办法抽取和确定中标候选人,名单如下:中标候选人单位:福******;投标报价为人民币叁佰贰拾贰万伍仟玖佰柒拾伍元整(¥*******元);项目实施期限:****年*月—****年**月;防御目标:对项目实施区全面清理松枯死树(枝),按照“发现一株,清理一株、除害一株”要求,做到常年持续清理枯死木,枯死木清理完成率和合格率***%,除害处理率和合格率***%;综合防治传播媒介松墨天牛;林分改造等综合防控技术。项目实施区达到松枯死树数量和发生面积的双下降。具体要求详见《福鼎市****-****年度松材线虫病综合防控总体方案》;*、经评审资格审查文件及商务文件不合格的投标人名称、原因及依据:序号投标单位名称结论原因及依据*福州******资格审查文件不合格投标人未按招标文件规定的时间提交投标保证金,不符合招标文件第一卷 第三篇《评标细则》第*项 第***.******.***条款规定,根据 第*.*.条款作废标处理。*厦门市和升达有害生物防治 有限公司商务文件 不合格投标人未按招标文件规定满足工期要求,不符合招标文件第一卷 第三篇《评标细则》第*项 第***.******.***条款规定,根据 第*.*.条款作废标处理。*、评标委员会成员名单(共*人,无业主评委):江晓鸣、洪枫、缪志务、施嵘峰、王世顺。*、现予以公示。候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日*、公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。监督部门:福鼎市林业局、福鼎市发展和改革局;联系电话:****-*******、****-*******。招 标 人:福鼎市贯岭镇人民政府、福鼎市店下镇人民政府、福鼎市龙安开发区管委会、福鼎市沙埕镇人民政府;地 址:福鼎市;联系电话:****-*******、****-*******、****-*******、****-*******;联 系 人:张先生、黄先生、苏先生、华先生。招标代理机构:宁德市******;地 址:福鼎市万辉嘉园六栋二梯***室; 电 话:****-*******;联 系 人:小张。 日期:二*一五年三月三日
查看隐藏内容