河北石家庄石家庄市南绕城高速公路项目ZD4标段施工监理招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
?招标项目编号:RHP-C************-*-*招标内容:负责对主线K*+***.***-K**+***段的进度、质量和工程费用、安全、环保进行控制。含隧道施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的施工监理及交工、竣工验收等全部相关工作。?中标候选人:第一中标候选人: 河北省******,***.****万元第二中标候选人:河北******,***.****万元第三中标候选人:北京港通******,***.****万元?中标候选人业绩、人员:第一中标候选人:河北省******:*、青兰高速公路邯郸至涉县段项目总监理工程师办公室施工监理招标;*、长(春)深(圳)公路承德至承唐界段工程项目土建施工监理第ZJ(KO+***-K**+***.*)合同段;*、大广高速公路白洋淀支线项目路基桥涵、路面工程第JL*监理合同段;*、河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路工程ZJ*监理合同段;*、西柏坡高速公路二环路至霍寨段项目路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化环保工程第JL*监理合同段;驻地监理工程师:王东兴 高级工程师 监理证书编号:JGJ*******备选驻地监理工程师:彭宗满 高级工程师 监理证书编号:JGJ*******隧道工程师:杨建芳 工程师? 监理证书编号:JGZ*******隧道工程师:马亚平 工程师? 监理证书编号:JGZ*******试验室主任:杨国军 工程师? 检师证书编号:(公路)检师*******GC第二中标候选人:河北******:*、林州至长治(省界)高速公路项目路基桥涵工程第二监理合同段;*、霍州至永和关高速公路东段路基、桥隧及采空区治理工程监理招标第LJJL*标段;驻地监理工程师:靳志刚 高级工程师 监理证书编号:JGJ*******备选驻地监理工程师:郑建伟 高级工程师 监理证书编号:JGJ*******隧道工程师:高增永 工程师? 监理证书编号:JGJ*******隧道工程师:赵彦钵 高级工程师? 监理证书编号:JGZ*******试验室主任:马安平 工程师? 检师证书编号:(公路)检师*******Q第三中标候选人:北京港通******:*、太原至佳县高速公路东段路基路面、桥隧及房建工程施工监理招标第ZJ*合同段;*、三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段项目LBTJJL-**标段施工监理;*、林州至长治(省界)高速公路项目路面工程第四监理合同段;驻地监理工程师:张全美 高级工程师 监理证书编号:JGJ*******备选驻地监理工程师:郑林 高级工程师 监理证书编号:JGJ*******隧道工程师:杨子博 工程师? 监理证书编号:JGJ*******隧道工程师:段超群 工程师? 监理证书编号:JGZ*******试验室主任:张玉茹 工程师? 检师证书编号:(公路)检师*******GC?废标单位及原因:黑秦皇岛******,投标书附录投入监理人员数量**人,不符合初步评审第(*)条;河北华达******,交工验收与缺陷责任期监理服务费低于监理服务总费用的*%,不符合财务评审第(*)条。?参加投标单位:参加投标单位名称 投标价保定******? ***.****万元承德****** ***.****万元北京港通****** ***.****万元河北华达****** ***.****万元河北****** ? ***.****万元******? ***.****万元河北省****** ***.****万元****** ***.****万元秦皇岛****** 第二信封未开启?开标时间:****年*月*日**:**评标时间:****年*月*日**:**公示时间:****年*月*日公示截止时间:****年*月*日?招标代理机构:瑞和******业主单位名称:石家庄市南绕城高速公路筹建处地址:石家庄市中山东路凯嘉大厦**层 邮编:******项目经理:鲁健联系人:王隆电话:****-********传真:****-********电子邮件:******