广西贵港中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称贵港市港南区八塘中心敬老院建设项目项目编号DHRGG*******建设单位贵港市港南区民政局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模新建五层楼房,设床位***张,配套文体活动区、医务室、图书馆、仓库、管理房等,总建筑面积约****平方米,总投资为***万元,建安投资约为***万元开标时间****年*月*日开标地点贵港市公共资源交易中心公示开始时间****年* 月* 日公示截止时间****年* 月**日拟中标人湖******中标候选人情况第一中标候选人单位名称湖******投标报价叁佰玖拾贰万肆仟壹佰玖拾肆元捌角贰分(¥*******.**)工期***天(日历天)质量等级合格项目经理余钢(注册编号:湘************;诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称******投标报价叁佰玖拾壹万壹仟捌佰壹拾捌元陆角玖分(¥*******.**)工期***天(日历天)质量等级合格项目经理蒙汉森(注册编号:桂************;诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称广西北******投标报价叁佰玖拾壹万壹仟陆佰陆拾伍元壹角叁分(¥*******.**)工期***天(日历天)质量等级合格项目经理诸葛军(注册编号:桂************;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*******因安全员林基(诚信卡号:******)的诚信卡已被暂停使用,故其无资格参加本次投标活动;*、广西******因投标总报价超出招标上限控制价,故其形式评审不通过;*、******、******、******,这*家单位均因工程量清单计量单位不全,故其响应性评审未通过;*、广西******因资格评审及技术部分评审得分未达到**分(含**分)以上,故其不能进入商务部评审。公示媒介在中国建设招标网、广西招标投标监督网、广西壮族自治区政府采购网、贵港市政府采购网、贵港市住房和城乡规划建设委员会网、贵港市建设工程交易中心公告栏质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门贵港市港南区建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。招标人:贵港市港南区民政局 联 系 人:宋主任 电 话:*********** 地 址:贵港市港南区 招标代理机构:******联系人:王 工电 话:*********** ****-*******传 真:****-*******地 址:贵港市金港大道财富中心**楼****室****年*月*日