福建福州2015年全国青年运动会福建师大赛区五场两馆改造项目——旗山校区两个人造草足球场改造工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号:FZGT(福州)******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分在 福建省公共资源交易中心本招标项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年全国青年运动会福建师大赛区五场两馆改造项目——旗山校区两个人造草足球场改造工程招标人:福建师范大学 建设规模:福建师范大学旗山校区两个人造草足球场改造工程,改造面积为*****.**平方米,工程控制价*******元,发包价为*******元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:乐光、刘少立、陆智忠、林信德、林伟农评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注*******完好*********合格阙明华/*******完好*********合格林炎/*******完好*********合格张子婧/*福******完好*********合格邱清城/*******完好*********合格游励勤/*福******完好*********合格郑焰/*******完好*********合格陈辉/*福******完好*********合格余根真/*福******完好*********合格许颖惠/**福建******完好*********合格刘永/**福******完好*********合格洪木霖/**厦******完好*********合格康志强/**福******完好*********合格陈德义/********完好*********合格黄仰光/**福******完好*********合格何兴海/**福******完好*********合格许小兰/**福******完好*********合格黄善强/**福建******完好*********合格苏梅阳/********完好*********合格林子超/********完好*********合格陈声瑜/**福建******完好*********合格林振霖/**青龙(福建)******完好*********合格黄恩惠/********完好*********合格林铭丹/**福******完好*********合格吴铃/********完好*********合格许贤高/**福******完好*********合格吴秀清/**福******完好*********合格孙守顶/**福州******完好*********合格阮章胜/**福******完好*********合格池商围/********完好*********合格刘汉城/********完好*********合格苏志锋/********完好*********合格方其文/**福******;无完好*********合格王丽萍/**厦门******完好*********合格谢长榕/**福******完好*********合格陈美香/**福******完好*********合格林立/********完好*********合格黄娟玲/**福******完好*********合格高君炜/********完好*********合格詹昌凤/********完好*********合格付美娥/**福建******完好*********合格叶自灵/********完好*********合格刘方亮/********完好*********合格林仁萍/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/福******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/福******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/福******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/福******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/福州******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/福******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差的《人造草、石英砂、黑胶颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/福建******资格审查不合格未按招标文件的要求在资格审查文件中提交技术参数无负偏差颗粒等技术参数明细表》依据招标文件第三章“评标办法和标准”中资格审查文件评审标准第***.******.***条规定。/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:许贤高工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无 工程质量:人造草坪符合本工程建施**《设计总说明》第二条“设计依据、验收标准”之第*至*款和第三条“材料、质量标准与工艺基本要求”,达到国际足联(FIFA)认证、级别二星,基础、基面符合《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准;竣工验的《人造草、石英砂、黑胶收按照GB/T *****.*-****《人工材料体育场地使用要求及检验方法 第三部分:足球场人造草面层》进行检测验收,出具合格《证书》,检测验收费用包含在发包总价内。招标人如需达到国际足联(FIFA)星级场地认证,投标人必须无条件进行施工和整改,该认证检测费用由招标人承担投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:******项目负责人:林炎工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无 工程质量:人造草坪符合本工程建施**《设计总说明》第二条“设计依据、验收标准”之第*至*款和第三条“材料、质量标准与工艺基本要求”,达到国际足联(FIFA)认证、级别二星,基础、基面符合《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准;竣工验收按照GB/T *****.*-****《人工材料体育场地使用要求及检验方法 第三部分:足球场人造草面层》进行检测验收,出具合格《证书》,检测验收费用包含在发包总价内。招标人如需达到国际足联(FIFA)星级场地认证,投标人必须无条件进行施工和整改,该认证检测费用由招标人承担投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福******项目负责人:许颖惠工期:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无 工程质量:人造草坪符合本工程建施**《设计总说明》第二条“设计依据、验收标准”之第*至*款和第三条“材料、质量标准与工艺基本要求”,达到国际足联(FIFA)认证、级别二星,基础、基面符合《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准;竣工验收按照GB/T *****.*-****《人工材料体育场地使用要求及检验方法 第三部分:足球场人造草面层》进行检测验收,出具合格《证书》,检测验收费用包含在发包总价内。招标人如需达到国际足联(FIFA)星级场地认证,投标人必须无条件进行施工和整改,该认证检测费用由招标人承担投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年 * 月 **日至 **** 年* 月**日。*、联系方式招标人:福建师范大学;办公地址:福建省福州市大学城科技路*号福建师范大学旗山校区,邮编: ****** ;联系电话:****-********,*******,***********;联系人:张老师,关老师招标代理机构:福****** ;地址:福州市鼓楼区洪山园路闽东电机研究所四楼,邮编: ****** ;电话:****-******** ;传真: ****-******** ;联系人: 杨工招投标监督机构:福建省住房和城乡建设厅 地点:福州市鼓楼区北大路***号。监督电话:****-******** 日期:****年 * 月 ** 日
查看隐藏内容