山东济南S239大济线埕口至无棣县城段大修工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工评标结果公示招标编号为SG*********的S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工项目招标于****年**月**日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工评标结果公示一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第一合同段(第一合同段)********.**********.**日照市公路管理局工程处**.**********.**********.**S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第二合同段(第二合同段)********.**********.**日照市公路管理局工程处**.**********.**S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第三合同段(第三合同段)滨********.**********.**山东胜达公路工程建设技术中心**.**********.**临沂市公路局筑路机械厂**.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**烟********.**济南********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第一合同段(第一合同段)第一中标候选人***************.**第二中标候选人***************.**第三中标候选人日照市公路管理局工程处*********.**S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第二合同段(第二合同段)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人日照市公路管理局工程处********.**S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第三合同段(第三合同段)第一中标候选人滨**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人山东胜达公路工程建设技术中心********.**三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第二合同段(第二合同段)******项目经理孟庆波网上信息安全生产考核合格证B证过期S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第三合同段(第三合同段)潍坊******施工组织设计P**页的“施工总体计划安排”及P**页中的“劳动力计划表”内容均为空白;质量标准为“优良”;投标文件P**页安全生产负责人马洁英安全生产考核合格证书C证过期滕州市金******施工组织设计P**页的“施工总体计划表”安排为****年*月-**月;未配备项目总工潍坊市筑路机械厂施工组织设计P**页的“施工总体计划表”安排为****年*月-********投标文件P**页项目总工田治恩安全生产考核合格证B证******P*页授权代表未签字监察监督:丁昌杰 技术监督:梅立何 评标委员会成员:韩守兵、王玉钢、张钊、张秋萍、宋振海 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:滨州市公路管理局招标代理机构:******联系电话:***********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第一合同段(第一合同段)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理张富山高级工程师项目总工王克英高级工程师安全生产负责人潘立堂工程师安全生产负责人张令考工程师安全生产负责人张磊工程师日照市公路管理局工程处项目经理于立文高级工程师项目总工安丰鹤高级工程师安全生产负责人曲明慧工程师安全生产负责人刘相林工程师安全生产负责人李炳楠工程师******项目经理吴鹏工程师项目总工刘志民高级工程师安全生产负责人程德刚工程师安全生产负责人何同明工程师安全生******名称项目名称标段名称/规模情况日照市公路管理局工程处S***涛坪线日照段路面大修工程第一标段S***涛坪线日照段路面大修工程第一标段S***石兖线烟墩岭至三庄段中修工程S***石兖线烟墩岭至三庄段中修工程******滨州至德州(鲁冀界)高速公路第一S***寿济线淄博界-邹平长山段路面大修工程第一合同段******烟威高速公路烟威界至金山港大桥(东)南幅大修工程SG-*标段济南绕城高速路面维修工程济南绕城高速路面维修工程SG-*S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第二合同段(第二合同段)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理李福高级工程师项目总工安志村高级工程师安全生产负责人贾树玉工程师安全生产负责人牛树训工程师日照市公路管理局工程处项目经理于立文高级工程师项目总工安丰鹤高级工程师安全生产负责人曲明慧工程师安全生产负责人刘相林工程师******项目经理吴鹏工程师项目总工刘志民高级工程师安全生产负责人何同明工程师安全生******名称项目名称标段名称/规模情况日照市公路管理局工程处S***涛坪线日照段路面大修工程第一标段S***涛坪线日照段路面大修工程第一标段S***石兖线烟墩岭至三庄段中修工程S***石兖线烟墩岭至三庄段中修工程******滨州至德州(鲁冀界)高速公路第一滨州至德州(鲁冀界)高速公路第二东张路付家台子至东风港段路面改建工程/S***寿济线淄博界-邹平长山段路面大修工程第一合同段S***孤滨线下河镇至沾化县城段改建工程施工第一合同段******烟威高速公路烟威界至金山港大桥(东)南幅大修工程SG-*标段济南绕城高速路面维修工程济南绕城高速路面维修工程SG-*S***大济线埕口至无棣县城段大修工程施工第三合同段(第三合同段)******名称人员类别人员姓名职称山东胜达公路工程建设技术中心项目经理李清旺工程师项目总工张尊剑高级工程师安全生产负责人李斌工程师******项目经理苗波涛工程师项目总工赵书升高级工程师安全生产负责人刘宏涛工程师滨******项目经理姜芒工程师项目总工任强高级工程师安全******名称项目名称标段名称/规模情况山东胜达公路工程建设技术中心东营市****年普通国省道养护工程第六合同段养护工程第六合同绥化至北安高速公路建设项目交通安全设施工程护栏隔离栅*合同******S***潍九路潍坊至临朐段大中桥路面工程项目安全设施第二标段滨******G***国道改造示范工程滨州德州界至柳桥段路面改造工程四合同G***国道改造示范工程德州段路面改造工程第二合同段