四川泸州泸州职业技术学院新校区三期工程建设项目施工一标段施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称泸州职业技术学院新校区三期工程建设项目施工一标段施工项目业主(招标人)泸州职业技术学院,代建单位为:泸******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川永一******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点泸州市政务服务中心五楼本项目开标室投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名**********************.** 周本强一级建造师注册证书********第**********************.** 熊少忠一级建造师注册证书********第三名贵州建工集团**********************.** 魏大强一级建造师注册证书********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人怡信实业投资(集团)******阿热巴依名优特综合批发中心建设项目****-**-******-**-**该项目为单体公共建筑,地下一层,地上六层,建筑面积*****平方米。********郭晨燕第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南昌市红******、******金融大厦建安工程土建(含消防)一标段****-**-******-**-**施工图纸范围内建安工程土建(含消防),建筑面积*****.**㎡,框架,地下*层。具体内容以施工图纸及工程量清单为准。********.**胡赣红第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 贵州省******凯里市火车站候车大厅及站房工程****-**-******-**-**建筑面积*****平方米的候车大厅及站房工程********高尚平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ******根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 四川省******根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 泸州市******根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ************评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能******评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能******评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能******评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能 ************评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能******评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能******评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能******评委:B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;【******】和【******】之间存在清单雷同的可能 四******B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;技术标部分封面未填写投标单位名 类似业绩未按招标文件第**页***.******.***条要求标明序号B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件的技术标部分封面未填写投标单位名称。类似业绩未按招标文件第**页***.******.***条要求标明序号B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分封面未填写投标单位名称。类似项目业绩未按招标文件第**页***.******.***和***.******.***条规定标明序号。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分的封面未填写投标单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分封面未填写投标单位名称且类似业绩未按招标文件第**页***.******.***条要求标明序号 四川省******B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;技术标部分封面未填写投标单位名称B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件的技术标部分封面未填写投标单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分的封面未填写投标单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分的封面未填写投标单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分封面未填写投标单位名称。 ******B*.**投标人在投标文件上的电子签名的法定代表人与其他投标人投标文件的电子签名的法定代表人为同一人的;投标人放弃澄清。B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;要求提供****年财务报表投标人放弃澄清B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标人放弃按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;同上。B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标人放弃澄清。B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标人放弃澄清。B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;要求提供业绩原件核验投标人放弃澄清B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标人放弃按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;同上B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标人放弃澄清。 贵州建工集团******B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;技术标部分封面未填写投标单位名B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件的技术标部分封面未填写投标单位名称。缺招标文件的***页至***页内容。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件缺少招标文件的***页至***页内容。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分的封面未填写单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分缺封面缺表格。 ******B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;技术标部分封面未填写投标单位名称B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件的技术标部分封面未填写单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分的封面未填写单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分的封面未填写单位名称。B*.**投标文件格式未满足投标人须知***.******.***条的;投标文件技术标部分封面未填写单位名称。 福******B*.*资质条件、能力未满足投示人须知***.******.***条的;近三年财务审计报告的资产负债表、利润表、现金流量表未加盖审计机构的验核章。类似业绩未按照招标文件第**页***.******.***条的要求标明序号。B*.*资质条件、能力未满足投示人须知***.******.***条的;近三年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)未盖审计机构验核章。类似业绩未按照招标文件第**页***.******.***条的要求标明序号。类似业绩未按照招标文件第**页***.******.***条的要求标明序号。B*.*资质条件、能力未满足投示人须知***.******.***条的;近三年财务审计报告的资产负债表、利润表、现金流量表未加盖会计师事务所章。类似业绩未按照招标文件第**页***.******.***条的要求标明序号。B*.*资质条件、能力未满足投示人须知***.******.***条的;近三年财务报告的资产负债表、利润表、现金流量表未加盖会计师事务所章。类似业绩未按照招标文件第**页***.******.***条的要求标明序号。B*.*资质条件、能力未满足投示人须知***.******.***条的;近三年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)未盖审计机构验核章。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门泸州市发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门泸州市建设局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。