福建福州福清市实验幼儿园重建工程(教学综合楼、风雨操场及室外工程)(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价 :******元中标单位:泉州市工程建设监理事务所中标候选人公示招标编号: XYZB****本招标项目于****年*月**日*时**分在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市实验幼儿园重建工程(教学综合楼、风雨操场及室外工程)(监理)招标人:福清市实验幼儿园建设规模:本工程总建筑面积约*****平方米,其中教学综合楼面积****平方米、风雨操场面积****平方米;工程预算价为********元, 施工监理服务收费额:人民币**.**万元(暂定价)。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:管仕辄、林方昊、林萍、林玉宋、朱炳粦 评标办法:综合评估法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)监理服务期工程质量项目负责人投标总得分备注福******完好******自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理(本项目计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)。符合《工程监理质量验收规范》合格标准求林功勇**福建******完好******蒋为龙**思成(福建)******完好******吴彬亮**福******完好******林凌********完好******方肖芳**福建省福大******完好******戴绍安**泉州市工程建设监理事务所完好******刘中流**福建公正******完好******林立/福******完好******戴承励**福建******完好******林雨宗**福建省******完好******黄习焕**福建省******完好******黄钲豪********完好******林育********完好******林冠翰**福州冠闽******完好******陈小聪**罗源县******完好******陈文锋**福州昌******完好******黄志军**福州******完好******丰安生***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建公正******资格审查不合格投标文件中未提供有效的企业法人营业执照不符合招标文件资格审查合格条件***.******.***项规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:泉州市工程建设监理事务所项目负责人:刘中流工期:自本合同签订之日起至监理范围内的工程完成竣工验收及工程保修期内的监理(本项目计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)工程质量:符合《工程监理质量验收规范》合格标准投标总价:******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福州总医院四七六临床部退休干部住房工程福州总医院四七六临床部福州***.******.***刘中流德化县城东保障性住房一期工程******德化***.******.***.*******张金川安溪金融行政服务中心安溪******安溪***.******.***邓军阳泉州市医高专基础实验楼工程泉州医学高等专科学校泉州***.******.***.*****.****苏永聪福******烟叶仓库项目工程监理福******三明***.******.***张志淼(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福清市实验幼儿园办公地址:福清东皋山文兴路**号邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:刘老师招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:张新生监督机构名称:福清市住房和城乡建设局办公地址:福清市元洪路建设局大楼联系电话:****-********日期:****年*月**日