福建福州闽都大酒店重建项目(勘察设计)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :设计费:********.**元;勘察费:按国家标准下浮**%。中标单位:福州市规划设计研究院和伊佐然建筑设计(福州)有限公司和中土集团福******联合体中标候选人公示招标编号: FJTC-****-***本招标项目于****年*月** 日*时在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽都大酒店重建项目(勘察设计)招标人:福建******建设规模:工程用地面积约*****平方米,建筑密度不超过**%,总建筑面积约******平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,绿地率不低于**%,建筑高度约***米-***米,主要建设内容包括酒店、商业用房、办公楼用房等。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:王 林、马羡鹏专家评委:庄方阳、陈国英、方福清、张遵杰、林鸥、杨世花、黄兴发评标办法:综合评估法*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据中联西******和建材福州地质工程勘察院联合体(方案编号H)不合格技术标投标文件副本未使用招标人提供的A*封面属招标文件(通用本)第*章“评标办法和标准”(综合评估法)第*.*条第(*)项“未按招标文件规定密封”及第(**)项 “技术文件明显不符合招标文件规定合格性标准”的情形,按第*.*条的规定,被确定为无效标,不进入详细评审。华******和福建省建研勘察设计院联合体(方案编号W)不合格浙江大******和福建工大建筑设计院联合体(方案编号D)不合格同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司和福******联合体(方案编号I)不合格*、经评标委员会投票推荐进入初选名单的*个投标人投标人方案编号福州市规划设计研究院伊佐然建筑设计(福州)有限公司中土集团福******联合体A中国电建集团华************联合体M林产工业规划设计院福建省泉州市水电工程勘察院联合体K徐州中国矿大岩******北******联合体R江苏******福建省华******联合体O*、中标候选人、得分及其投标文件相关内容⑴ 第一中标候选人:福州市规划设计研究院和伊佐然建筑设计(福州)有限公司和中土集团福******联合体;综合得分:**.**分;项目负责人:薛泰琳,一级注册建筑师,注册编号*********;设计期限:方案设计优化**日历日、初步设计**日历日、施工图设计**日历日;投标总价:设计费报价人民币壹仟贰佰捌拾柒万玖仟壹佰元整(¥********.**元);勘察费投标报价按国家标准下浮**%;类似工程经验或者工程业绩情况:⑵ 第二中标候选人:中国电建集团华******和******联合体;综合得分:**.**分;项目负责人:徐堃,一级注册建筑师,注册编号*********;设计期限:方案设计优化**日历日、初步设计**日历日、施工图设计**日历日;投标总价:设计费报价人民币壹仟贰佰捌拾柒万玖仟壹佰元整(¥********.**元);勘察费投标报价按国家标准下浮**%;类似工程经验或者工程业绩情况:⑶ 第三中标候选人:北******和徐州中国矿大岩******联合体;项目负责人:周照民,一级注册建筑师,注册编号*********;江啸,一级注册建筑师,注册编号*********;综合得分:**.**分;设计期限:方案设计优化**日历日、初步设计**日历日、施工图设计**日历日;投标总价:设计费报价人民币壹仟贰佰捌拾柒万玖仟壹佰元整(¥********.**元);勘察费投标报价按国家标准下浮**%;*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至****年 *月**日。*、联系方式招标人:福建******;地址:福州市鼓楼区古田路***号,邮编: ****** ;电话:****-********传真:****-********;联系人: 王先生。招标代理机构:福******地址:福州市鼓楼区湖东路***号天骜大厦**层,邮编:******;电话:****-******** ********传真:****-********;联系人: 林群投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅办公地址:福建省福州市鼓楼区北大路***号联系电话:****-********日期:**** 年*月**日