四川绵阳蒲江县成新蒲沿线高标准农田水利设施综合配套工程施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 项目及标段名称 蒲江县成新蒲沿线高标准农田水利设施综合配套工程施工招标 招标人 蒲江县水务工程建设管理中心 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 蒲江县水务工程建设管理中心 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 蒲江公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 李婷 贰级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省都江堰东风渠管理处 都江堰灌区续建配套与节水改造工程东风渠新南干渠项目(****年度)施工三标段 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 王成义 四川省都江堰东风渠管理处 都江堰灌区续建配套与节水改造工程东风渠新南干渠项目(****年度)施工一标段 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 黎宪 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 两个类似项目业绩中的一个业绩金额不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求。 ****** 未提供技术负责人职称资料,未提供类似项目业绩资料,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求;工程量清单编制和审核人员均未签字,不符合招标文件第五章工程量清单要求。 ****** 两个类似项目业绩中的一个业绩金额不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求。 ****** 技术负责人无高级职称,且未提供安全生产考试合格证,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求。 四川****** 类似项目业绩金额不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求;未提供中国水利协会颁发的水利水电工程施工“AAA”信用等级企业证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***条的要求。 四****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于该项目所有投标人投标报价算术平均值**%,未作出说明或提供相关证明材料,低于成本 ****** 技术负责人无高级职称,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求。 四****** 未提供中国水利协会颁发的水利水电工程施工“AAA”信用等级企业证书,未提供环境认证,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***条的要求。 四****** 技术负责人无高级职称,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求。 ****** 两个类似项目业绩中的一个业绩无中标网上公示打印件,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求;未提供中国水利协会颁发的水利水电工程施工“AAA”信用等级企业证书,未提供环境认证,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***条的要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 蒲江县发展和改革局 / 行业主管部门 四川省蒲江县水务局 /
查看隐藏内容