四川成都中铁五局(集团)有限公司成贵铁路项目经理部第五批(钢材、水泥、粉煤灰、减水剂、速凝剂)集中采购招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中铁五局(集团)有限公司成贵铁路项目经理部第五批(钢材、水泥、粉煤灰、减水剂、速凝剂)集中采购招标评标结果公示各投标人:中铁五局(集团)有限公司成贵铁路项目经理部发布中铁五局(集团)有限公司成贵铁路项目经理部第五批(钢材、水泥、粉煤灰、减水剂、速凝剂)集中采购招标评标结果公示的通知,内容如下:中铁五局(集团)有限公司成贵铁路项目经理部第五批(钢材、水泥、粉煤灰、减水剂、速凝剂)集中采购招标已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:标段名称及中标候选人:名次单位名称投标报价(元)标段名/包段名第一名**************水泥SN-**第二名中铁五局**************第一名贵州**************粉煤灰FMH-**第一名北京市建**************减水剂JSJ-**第二名山**************第三名北京**************第一名**************速凝剂SNJ-**第二名北京**************第三名**************投标人名称废标理由标段名/包段名******没有经审计的财务会计报表。不符合招标文件投标人“财务能力”规定的资格条件,不予通过资格评审。水泥SN-**广西******未出具电厂的代理授权书原件或代理商与电厂的保证本项目供应数量的有效合同原件,不符合招标文件投标资格“其他要求”,不予通过资格评审。粉煤灰FMH-********未出具电厂的代理授权书原件,不符合招标文件投标资格“其他要求”,不予通过资格评审。四川******该投标人投标报价********元,低于有效合同报价的算术平均值×**%,该值为********.**元。按招标文件规定,属于低于成本价投标,不予通过报价评审。减水剂JSJ-********该投标人投标报价********元,低于有效合同报价的算术平均值×**%,该值为********.**元。按招标文件规定,属于低于成本价投标,不予通过报价评审。山******无速凝剂供货业绩。不符合招标文件投标人资格条件“供货业绩要求”,不予通过资格评审。速凝剂SNJ-********该投标人投标报价********元,低于有效合同报价的算术平均值×**%,该值为********元。按招标文件规定,属于低于成本价投标,不予通过报价评审。其他需说明事项钢材GC-**包件、水泥SN-**包件、粉煤灰FMH-**包件,至投标文件递交截止时间:****年*月**日**:**分,因递交投标文件的投标人不足*家,按招标文件规定,不予开标唱标,钢材GC-**包件、水泥SN-**包件、粉煤灰FMH-**包件流标。公示时间:自****年*月**日至****年*月*日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第**号令)规定,向监督部门投诉。招标人:中铁五局(集团)有限公司成贵铁路项目经理部地 址:联系人:张一民电 话:***********传 真:监督单位:******:地址:电话:***-********