福建福州福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第8标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 **日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第*标段(施工) 招标人: ****** 建设规模:/ 平方米,工程投资约****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 邓万民、关光福、揭炳昌、蔡珍宝、黄身辉 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*******完好***********产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级董专政*******完好***********王幸溜*福建******完好***********曹贤乘*江西******完好***********黄闻*******完好***********张金元*******完好***********张秀梅*福建******完好***********刘桂华*宏基置业(集团)******完好***********卢思丽*福******完好***********李宝祥********完好***********陈宇********完好***********李丙涛********完好***********陈进平********完好***********黄方强********完好***********严东锋**福******完好***********谢秋喜*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******否决投标投标文件拟派项目经理未按招标文件要求到场核验,未在投标截止时间之前完成递交电子光盘按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GEF格式)******否决投标投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款规定。具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》福建******否决投标投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款规定。具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》宏基置业(集团)******否决投标投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款规定。具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》******否决投标投标人企业资质不符合资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款规定。具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可******否决投标未按资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款规定附入有效的《在榕施工企业技术人员信息登记表》。拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:黄方强 工期: ***日历天 工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 *日至 **** 年 * 月 *日。*、联系方式招标人:******;地址: 福州市东街***号 ;邮编: ****** ;电话: ****-******** ;传真: ****-******** ;联系人: 张工 。招标代理机构:****** 地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*#楼**层 邮编: ****** ;电话:****-******** 传真:****-********;联系人:张先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心 地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 电话: ****-******** 日期:****年 *月*日