四川泸州马边彝族自治县雪口山沟防洪治理工程(施工招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 项目及标段名称 马边彝族自治县雪口山沟防洪治理工程(施工招标) 招标人 马边彝族自治县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 马边彝族自治县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 乐山市市中区龙游路西段***号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 王华强 建造师注册证 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 杨永华 建造师证 川************ ****** 第三名 四川天沛****** *******.**元 *******.**元 钟德金 注册建造师证 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 青衣江雅安市城区左岸防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈啟文 ****** 四川省沱江干流富顺城区河段****年度堤防工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 田孙洲 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 石棉县出路河防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 蔡琳 营山县水务局 营山县消水镇消水河防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 王海龙 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川天沛******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 古蔺县****** 古蔺县杨家湾古蔺河防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 钟德金 泸****** 泸州龙马潭区麻沙桥段防洪护岸综合整治工程三标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 钟德金 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** *、投标文件P**页引用规范GB*****-**已作废,不满足招标文件P**页***.******.***条。*、投标报价文件P**页格式未按招标文件p**页要求按(GB*****-****)要求填写;*、投标文件工程量清单单价分析表***.******.***(P**)、***.******.***(P**)、***.******.***(P**)项的主要材料消耗量小于项目单位数量。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 四川省****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 四****** 投标报价文件P**页格式未按招标文件p**页要求按(GB*****-****)要求填写,不满足招标文件第三章评标办法前附表P**页***.******.***条 四川顺程建工(集团)有限公司 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** *、投标报价文件P**页格式未按招标文件p**页要求按(GB*****-****)要求填写,不满足招标文件第三章评标办法前附表P**页***.******.***条;*、投标文件工程量清单单价分析表***.******.***(P**)、***.******.***(P**)项的主要材料消耗量小于项目单位数量。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标文件P**页投标报价文件封面盖的“二级建造师”章,非造价人员签字盖章 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 四****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 四****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 ****** 投标报价双低,低于成本,不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*项。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 马边彝族自治县发展改革经济信息化局 .
查看隐藏内容