浙江温州柳市镇新民村综合办公楼基建项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目柳市镇新民村综合办公楼基建项目,招标人为乐清市柳市镇新民村股份经济合作社,委托进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**章根生废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******资格后审申请书中未提供申请人企业主要负责人A类证书原件和基本存款账户的开户许可证原件根据招标文件第五条投标人的资格审查“投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮评审:(**)以上第(*)~(*)项要求提供的证明材料均需提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内、项目负责人建造师证书除外)。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”的规定,其投标文件作废标处理,不进入下一轮评审。异议受理部门:招标人:乐清市柳市镇新民村股份经济合作社电话:********投诉受理部门:柳市镇纪委(监察分局)电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:******丽水******乐清市******南************乐************************浙江************************************************浙江丽水******温州市华宏******温******江************浙江丽水泰豪******************业主:乐清市柳市镇新民村股份经济合作社****年**月**日