福建厦门紫帽片区市政道路工程第一标段施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :/中标单位:福建泉州新******中标候选人公示招标编号:晋政监招*********** 紫帽片区市政道路工程第一标段施工监理 项目 施工监理 招标于 **** 年 * 月 * 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序中标候选人名称监理服务费第一中标候选人福建泉州新******工程下浮幅度值为**% ;专业调整系数为: *.* ;工程复杂程度调整系数为:*.* ;高程调整系数为: *.* 。监理服务费最终以施工结算价作为施工监理服务费计费额计算施工监理服务费。第二中标候选人福建省新******第三中标候*******、评标办法: 综合评估法*、评标委员会名单:黄福铁、范琴兰、龚宗亮、余咏红、黄滨*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注厦******视为自动弃权核验身份时,拟派出总监理工程师未到场。根据招标文件规定:开标时,投标人的法定代表人【或其授权代理人随带授权委托书(见格式)原件】随带本人身份证原件和CA加密锁,拟派本项目总监理工程师应随带本人国家注册监理工程师注册执业证书或福建省监理工程师注册执业证书(原件)和本人身份证原件到场核验并参加开标会,未能准时参加开标会议或不能完整出具以上证件的,视为放弃参加本次投标。浙江******不合格投标人及总监理工程师业绩证明材料未提供工程竣工验收报告。招标文件对投标人类似工程监理经验要求规定:投标人及总监工程业绩证明,必须同时提供合同协议书和工程竣工验收报告的复印件并加盖申请人公******不合格总监理工程师在福建省外完成的业绩无法通过互联网在工程所在地的建设行政主管部门政务网站查询到。招标文件对投标人类似工程监理经验要求规定:在福建省外完成的业绩,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的建设行政主管部门政务网站查询得到,而且查询到的数据应能满足本招标项目(工程)的要求。*、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日*、联系方式招标人: 晋江****** (公章)办公地址: 晋江市紫帽镇邮政编码: ****** ,联系电话:****-********传真: / ,联系人: 蔡工 招标代理机构: 福建****** (公章)办公地址: 晋江市迎宾路农行ABC大楼**楼 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** & *********** 传真: ****-******** ,联系人: 小王 *、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡建设局办公地址:晋江市世纪大道城市展馆一楼联系电话:****-********日期:****年 * 月* 日