四川成都四川省武都引水第二期灌区工程西梓干渠第十一标段施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称四川省武都引水第二期灌区工程西梓干渠第十一标段施工招标项目业主(招标人)四川省武都******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号)。投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************** 庄恒超一级建造师********第二********************** 李文书一级建造师********第三名四川省水利电力工程局**************** 罗茂林二级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人淮安市城市水利重点工程建设处、******清安河改道工程****-**-******-**-**清安河改道工程起点位于现状清安河桩号*+***处,终点位于现状清安河桩号**+***处,清安河原来沿里运河右岸堤脚外布置,现改道沿大运河左岸堤脚外布置,改道段河道中心线距离大运河左堤防汛道路中心线距离为**.*m。建设内容为新建宁连一级公路至改道段终点全封闭暗箱涵,长约****m,开挖上下游明渠。*********李延安淮安市古黄河水利枢纽工程建设处淮安市古黄河水利枢纽工程土建及机电设备采购安装建设-移交(BT)项目****-**-******-**-**清单及图纸规定的全部内容*********张同刚第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省武都******四川省武都水库右岸基础处理工程及其补充协议*****-**-******-**-**灌浆平洞、交通支洞、排水洞、灌浆*********石峰四川省武都******四川省武都水库左岸基础处理工程及其补充协议*****-**-******-**-**灌浆平洞、交通支洞、排水洞、灌浆*********石峰保定市南水北调工程建设委员会办公室河北省南水北调配套工程保沧干渠工程保定段施工第一标段及其补充协议****-**-******-**-**渠道、箱涵等建筑工程及金属结构安装*********李辉龙******辽西北供水工程(三段)管道建安工程七标****-**-******-**-**管道、渠道土建工程*********张超魁第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 河南省南水北调中线工程建设管理局南水北调中线一期工程总干渠黄河北~羑河北(委托建管项目)辉县段第二施工标段****-**-******-**-** ********* 贵州乌******贵州乌江清水河格里桥水电站大坝防渗帷幕灌浆工程****-**-******-**-** ******** 山******山西省万家寨引黄工程联结段备用水源呼延段防护工程****-**-******-**-** ******** 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川宜宾******大鱼孔水电站土建工程****-**-******-**-**全部土建与金结、机电安装工程*********傅志明四川省武都******武都引水第二期灌区工程西梓干渠第五标****-**-******-**-**承担干渠总厂****m*********戴文******缅甸南垒河勐瓦水电站工程大坝、厂房土建及金属结构安装工程****-**-******-**-**承担电站全部土建及金结安装工程*********黄永沾第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川宜宾******万年桥水电站土建工程****-**-******-**-** ********* 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注宁夏回族自治区水利水电工程局在该标段的投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,且不陈述理由:不满足第二章投标人须知前附表第**.*项要求。响应性评审未通过。 安徽******在该标段的投标报价低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,且放弃澄清:不满足第二章投标人须知前附表第**.*项要求。响应性评审未通过。 ******投标文件P***附表一和P***附表二与招标文件P**附表一和P**附表二的格式不符;不满足评标办法第三章评标办法前附表第***.******.***条对第八章“投标文件格式”的要求。形式评审未通过。 *******、投标文件工程量汇总表(P**)缺招标文件工程量清单报价表第**组(P**)项目编号***.******.***项目名称“C**砼进口洞脸”及项目编号***.******.***项目名称“C**砼出口消力池”两项的报价;且其投标文件工程单价计算表(P***)项目编号***.******.***的项目名称为“C**砼预制管”,与招标文件(P**)工程量清单报价表项目名称“C**砼预制管”项的编号不一致;不满足招标文件第*章*.*项工程量清单报价表填写规定中第*条(*)、(*)项的要求,不满足第三章评标办法前附表第***.******.***条对“已标价工程量清单”的要求。响应性评审未通过。*、无明确的项目人员及设备进场计划,不满足招标文件(P**)第***.******.***项中资源配备计划要求。施工组织设计和项目管理机构评审标准评审未通过。 湖北大禹******投标文件中未提供投标文件中(P***)投标人承诺的拟派项目经理的相关证明材料,不满足第二章投标人须知第***.******.***项规定要求。资格评审未通过。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话********行业主管部门四川省水利厅联系电话********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容