内蒙古鄂尔伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局伊旗阿镇铁西三街铁西四街市政道路及附属工程预中标公示(标段编号:受2015GCYG0018-施工1)
查看隐藏内容(*)需先登录
伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局伊旗阿镇铁西三街铁西四街市政道路及附属工程预中标公示(标段编号受****GCYG****-施工*) 伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局伊旗阿镇铁西三街铁西四街市政道路及附属工程招标开标会,于****年**月**日 **:**:**在鄂尔多斯市公共资源交易中心五层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下: 标段类型:施工 第一中标候选人:鄂****** 投标报价:********.****元 工期:**日历天 工程质量:合格 拟派项目经理:白慧佳 拟派项目经理资格:市政公用工程二级; 拟派技术负责人:王培 拟派技术负责人资格:中级工程师 其他项目管理人员:安全员:刘会松 专业:监理 职称:助理工程师 施工员:包额尔德木图 质检员:尚赏 专业:给排水 职称:助理工程师 预算员:秦国俊 专业:环境工程 职称:助理工程师 材料员:陈龙 专业:公路工程 职称:助理工程师 资料员:高慧婷 第二中标候选人:内蒙古****** 投标报价:********.****元 工期:**日历天 工程质量:合格 拟派项目经理:祁勇 拟派项目经理资格:市政公用工程二级; 拟派技术负责人:马晓东 拟派技术负责人资格:工程师 其他项目管理人员:安全员:周继飞 专业:市政 施工员:刘勇 专业:市政 质检员:吴冬冬 专业:市政 预算员:薛雨欣 专业:市政 材料员:武彩霞 专业:市政 资料员:徐霞 专业:市政 第三中标候选人:****** 投标报价:********.****元 工期:**日历天 工程质量:合格 拟派项目经理:张凯利 拟派项目经理资格:市政公用工程二级; 拟派技术负责人:严松余 拟派技术负责人资格:工程师 其他项目管理人员:安全员:周靖国 专业:市政 预算员:黄章信 专业:市政 质检员:李永勇 专业:市政 材料员:刘文 专业:市政 施工员:黄金信 专业:市政 资料员:邹福 专业:市政 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招 标 人:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 招标代理机构:内****** 特此公示中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:庄伟联系电话:***********若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。 同时可以向下列监督部门举报:鄂尔多斯市政府国有资产工程项目监督委员会****-*******、***********、鄂尔多斯市纪检委监察局执法室****-*******。 ****年**月**日开 标 记 录 表项目名称:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局伊旗阿镇铁西三街铁西四街市政道路及附属工程伊旗阿镇铁西三街市政道路及附属工程开标地点:五层第三开标室开标时间:****-**-** *:**建设单位:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局招标代理: 标段编号:受****GCYG****-施工*序号投标人名称投标保证金(元)密封情况投标报价(元)工期(日历天)承诺质量拟派项目经理拟派项目经理资格等级法人或授权委托人签字*江西省***********密封完好*********合格工程邱光云二级建造师 *内***********密封完好**********合格耿德才贰级建造师 ************密封完好**********合格王喜平二级建造师 ************密封完好********.****验收标准合格工程张凯利二级市政建造师 *内蒙***********密封完好**********合格肖虹二建建造师 *内蒙***********密封完好********.****合格工程万永利贰级建造师 *鄂***********.**密封完好********.****合格标准白慧佳二级建造师 *鄂尔多***********密封完好**********合格韩玉宝二级建造师 *江***********密封完好********.****合格樊友勇二级建造师 **伊金霍洛旗***********密封完好**********合格工程苏建平二级建造师 **鄂尔多斯市***********.**密封完好**********合格刘爱军二级建造师 **鄂尔多斯市***********密封完好**********合格标准杨海鹏二级建造师 **鄂尔多斯市瑞鑫***********密封完好**********合格工程李树荣二级建造师 **内蒙古***********密封完好**********合格工程祁勇二级建造师 *************密封完好********.****合格孙继光二级建造师 *************密封完好********.****合格刘钢二级建造师 招标控制价(元)********.**招标人标底价(元)无拆封人: 唱标人: 记录人: 招标人签字: 监督部门签字: 附件二江西省******(投标人名称)投标函中的投标报价*******元与工程量清单中的投标价合计********元不一致,报价不唯一(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法***.******.***形式评审标准中关于“报价唯一”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决投标的处理。鄂尔多******(投标人名称)电子投标文件中的项目管理机构组成表只有经理信息,没有载明其他主要人员配备情况;没有提供质检员证书原件(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准中关于“其他主要人员”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决投标的处理。