四川泸州渠县烂泥湾滑坡治理项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 渠县烂泥湾滑坡治理项目 招标人 渠县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 渠县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *******.**元 *******.**元 **.** 李方才 二级注册建造师证 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 **.** 周俊杰 一级建造师证 湘************ ****** 第三名 四****** *******.**元 *******.**元 **.** 罗海东 二级建造师证 ******** ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 邻水县国土资源局 邻水县复盛乡丰胜村钻子洞、甘坝乡乱石村石鼓、长安乡新华村石岩湾等*处地质灾害应急排危除险工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李方才 威远县国土资源局 四川省内江市威远县山王镇滑坡治理工程 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 李方才 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 湖南有色地质勘查局 湖南有色地质勘查局经济适用房*#栋边坡治理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 俊杰 九寨沟县国土资源局 九寨沟县漳扎镇二道桥村、玉瓦乡玉瓦寨泥石流防治工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 周俊杰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸县海潮镇学校 泸县海潮镇学校樟林公寓边坡应急抢险加固工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 罗海东 泸****** 泸州新大托斯卡纳住宅小区高边坡治理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 罗海东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 不符合响应性评审标准已标价工程量清单的规定:工程量清单报价资料由土建专业造价员签字盖章,不符合形式评审标准。 ****** 未响应招标文件中投标人须知前附表***.******.***条规定:项目经理职称证专业仅为地质工程。 中科华圣(北京)****** 不符合资格评审标准:项目经理安全考核合格证过期。 ****** 未响应招标文件中投标人须知前附表**.*条规定:投标报价“双低”,不符合形式评审标准。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 行业主管部门 达州市国土资源局 ****-*******