福建福州永泰县第二自来水厂工程--绿化工程(增项)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福建******中标候选人公示 招标编号: 互华榕招字[****]***号 本工程于****年*月**日上午*:**时在永泰县建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况工程项目名称:永泰县第二自来水厂工程--绿化工程(增项)招标人:福******建设规模:本招标项目预算审核造价为*******元,发包价*******元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 评标专家评委:王启汀、董心文、陈沂、陈云平、夏红忠。评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人的评标办法。预算价可竞争项目的下降系数K值:*%。 *、唱标记录编号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注*. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准罗敏惠 *. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈应钗 *. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈平 *. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准朱薇 *. 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林小英 *. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准巫升平 *. 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准檀珠萍 *. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准张桂 *. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准高钦玉 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准许亦容 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准李昌淦 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈海华 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准郑炎平 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准张金莺 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈风梅 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准赵霞 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准严炎峰 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准王雪莲 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准苏尧忠 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈训明 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准刘松官 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈聪文 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准江灿鑫 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准蔡雪丽 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准钟冠萍 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准潘晓莉 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林剑锋 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准梁金水 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准朱杰 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准杨素洁 **. 福建省红******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准郑巧琳 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准黄锋 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准罗明 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准方庆华 **. 福建省多维******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈琼 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准李林佶 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准钱晓东 **. 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准徐在魁 **. 福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陆良成 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准郑榕 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准郑章发 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林美 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林钦全 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准石秋善 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈燕 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准李朝城 **. 福清******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准向伦胜 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准周志明 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准朱晓群 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准高炳坚 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准辛木 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准李贞财 **. 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈纲 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈敏 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈彦 **. 田野(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准温元卫 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准吴游凯 **. 百景(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准刘振春 **. 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林美芳 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准吴菁 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准李晓 **. 青龙(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准黄成钢 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林钊 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准杨芳 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林姗 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准吴旭彤 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈超 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准魏荣香 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林姗珊 **. 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准叶在榕 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准王炎金 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈屹 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准刘彩虹 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准毛宇 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准方云燕 **. 福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准胡锋 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准余东武 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准赖春华 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准陈征 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准严超 **. 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准王晓利 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准王仙霖 **. 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准林金凤 **. ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求合格标准徐建忠 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:陈燕投标金额:人民币壹佰壹拾伍万零贰佰叁拾叁元整(¥*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/投标金额:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/投标金额:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建省红******不通过投标文件拟派出的造价员无专业招标文件“***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”的规定 ******、福建省多维******不通过投标文件拟派的项目经理未附有养老保险(投标文件递交截止时间前连续三个月)或注册执业资格证书或施工现场管理岗位证书招标文件“***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”的规定 福建******不通过投标文件拟派出的项目经理养老保险不足三个月且未附有注册执业资格证书或施工现场管理岗位证书招标文件“***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”的规定 ******、福******不通过投标文件未附有企业法人营业执照招标文件“***.******.*** 投标人应具有独立法人资格,且具备合格有效的企业法人营业执照”的规定 福******、福******不通过福******投标文件中“拟派出的主要施工管理人员表”中的技术主管和福******投标文件中“拟派出的主要施工管理人员表”中的项目经理为同一人“中华人民共和国招标投标法实施条例”的相关规定 *、公示时间公示期为:****年 * 月 ** 日至 ****年 * 月 **日。*、联系方式招标人:福******;地址:永泰县樟城镇泗洲路*号 ;电话: ****-******** ;联系人:张先生。招标代理机构:福建******地址:福州市六一北路**号实发大厦**楼,邮编:******电话:****-********,联系人:杨先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门名称:永泰县监察局、永泰县住房和城乡建设局电话:****-********、******** 日期:****年*月**日