云南昆明南连接线(呈贡段)绿化工程(南连接线(呈贡段)绿化工程)公示结果变更

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

备案登记编号:KMCG**********_* 招标人昆明市呈贡区交通运输局 联系电话****-******** 招标代理机构****** 联系电话****-******** 工程名称南连接线(呈贡段)绿化工程(南连接线(呈贡段)绿化工程) 开标时间****-**-** **:** 开标地点昆明市公共资源交易中心 招标方式公开招标 评标办法经评审的最低价法 中标候选人名称 CorpNO项目经理投标报价(元)工期质量承诺第一中标候选人云南**************-*杨付祥*********日历天详见投标文件第二中标候选人**************-*严虎*********日历天详见投标文件第三中标候选人湖南省**************-*秦勇*********日历天详见投标文件备注云南******项目经理为杨付祥 流标情况 废标情况 被废标投标人名称废标原因******所提交的业绩证明材料中,只有*个单项合同为合格的业绩证明材料,不符合招标文件第三章 评标办法***.******.***条第一款“符合第二章投标人须知第***.******.***项投标人(****年~至今)承担过至少*个单项合同金额不低于***万元的城市道路或高速公路景观绿化工程施工业绩(业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明等,业绩证明材料规模及年份要求以本须知前附表内容为准。)”的要求。云南******所提交的业绩证明材料中,只有*个单项合同为合格的业绩证明材料,不符合招标文件第三章 评标办法***.******.***条第一款“符合第二章投标人须知第***.******.***项投标人(****年~至今)承担过至少*个单项合同金额不低于***万元的城市道路或高速公路景观绿化工程施工业绩(业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明等,业绩证明材料规模及年份要求以本须知前附表内容为准。)”的要求。******资质证书原件记录的资质等级为园林古建筑工程承包壹级资质不符合招标文件第三章 评标办法***.******.***资格评审标准 第一款“符合投标人基本情况 ***.******.***投标人资质条件、能力和信誉 资质条件: *、具备建设行政主管部门颁发的城市园林绿化施工叁级及其以上资质。”的要求。招标人审核意见同意发布 审核人:余建红 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉
查看隐藏内容