内蒙古包头达拉特旗X618乌兰至新胜、官井至中和西林场、长胜至X618、罕台河至胜利、枳机塔至塔并召通村公路预中标公示(标段编号:2015GCLTG0036-施工1)
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉特旗X***乌兰至新胜、官井至中和西林场、长胜至X***、罕台河至胜利、枳机塔至塔并召通村公路预中标公示(标段编号****GCLTG****-施工*) 达拉特旗X***乌兰至新胜、官井至中和西林场、长胜至X***、罕台河至胜利、枳机塔至塔并召通村公路招标开标会,于****年**月**日 **:**:**在鄂尔多斯市公共资源交易中心五层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下: 标段类型:施工 第一中标候选人:内****** 投标报价:********.****元 工期:***日历天 工程质量:合格 拟派项目经理:李强 拟派项目经理资格:公路工程二级; 拟派技术负责人:谢阳照 拟派技术负责人资格:/ 其他项目管理人员:质检工程师:杨振军;职称:工程师 ;专业:桥梁 ;测量工程师:俞君毅 ;职称:工程师 ;专业:道路与桥梁;试验工程师:李学成;职称:工程师 ;专业:路桥;安全员:朱文华 ;职称:/ ;专业:/ 第二中标候选人:内蒙古****** 投标报价:********.****元 工期:***日历天 工程质量:合格 拟派项目经理:刘飞 拟派项目经理资格:公路工程二级; 拟派技术负责人:郭永刚 拟派技术负责人资格:/ 其他项目管理人员:质检工程师:王三飞;职称:工程师;专业:路桥工程;测量工程师:李二光;职称:工程师;专业:路桥工程;试验工程师:娜仁格日乐;职称:工程师;专业:公路;安全工程师:魏永明;职称:工程师;专业:市政工程; 第三中标候选人:鄂尔多****** 投标报价:********.****元 工期:***日历天 工程质量:合格 拟派项目经理:魏金光 拟派项目经理资格:公路工程二级; 拟派技术负责人:王万东 拟派技术负责人资格:/ 其他项目管理人员:质检工程师:何朝霞;职称:工程师 ;专业:路桥工程 ;测量工程师:温和平 ;职称:工程师 ;专业:路桥工程;试验工程师:林玉清;职称:高级工程师 ;专业:公路工程;安全员:张文河;职称:/ ;专业:/ ; 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招 标 人:达拉特旗交通运输局 招标代理机构:内蒙古丰凯****** 特此公示 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张荣联系电话:****-*******若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。 同时可以向下列监督部门举报:鄂尔多斯市政府国有资产工程项目监督委员会****-*******、***********、鄂尔多斯市纪检委监察局执法室****-*******。 ****年**月**日 开 标 记 录 表项目名称:达拉特旗X***乌兰至新胜、官井至中和西林场、长胜至X***、罕台河至胜利、枳机塔至塔并召通村公路施工一标段开标地点:开标大厅开标时间:****-**-** *:**建设单位:达拉特旗交通运输局招标代理:内蒙古丰凯******标段编号:****GCLTG****-施工*序号投标人名称投标保证金(万元)密封情况投标报价(万元)工期(日历天)承诺质量拟派项目经理拟派项目经理资格等级法人或授权委托人签字*鄂尔多斯市********密封完好****.*********合格张海峰公路二级 *内********密封完好****.*******合格李彦龙公路工程二级建造师 *********密封完好****.*******合格张景跃公路工程贰级建造师 *鄂尔多斯市********密封完好****.*********合格韩永公路工程二级 *内蒙古吉泰********密封完好****.*******合格工程王俊龙公路工程贰级建造师 *内蒙********密封完好****.*********合格赵帅二级建造师 *内********密封完好****.*******合格石文宗二级建造师 *鄂尔多斯市********密封完好****.*******合格马翠云一级建造师 *内蒙古********密封完好****.*******合格刘飞公路工程二级 **内********密封完好****.*********合格李强贰级建造师 **鄂尔多********密封完好****.*********合格王志强公路工程二级建造师 **鄂尔多********密封完好****.*******质量评定合格魏金光公路工程二级建造师 招标控制价(元)********.**招标人标底价(元)无拆封人: 唱标人: 记录人: 招标人签字: 监督部门签字: *、初步评审情况:施工一标段: (*) 内蒙古吉泰****** (投标人名称)投标文件工程量清单无逐页小签和盖章 (不通过初步评审的原因),不满足招标文件 第三章评标办法***.******.***形式评审标准中关于签字盖章 的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。(*)内****** (投标人名称)提供的阿拉善左旗银根苏木达兰图嘎查街巷硬化工程施工合同协议书无签字日期,评标委员会要求其澄清,但该公司无法提供澄清,经评标委员会认定该合同业绩为无效业绩, (不通过初步评审的原因),不满足招标文件 第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于类似项目业绩的要求 的规定,同时该投标人投标文件工程量清单无逐页小签和盖章,(不通过初步评审的原因),不满足招标文件 第三章评标办法***.******.***形式评审标准中关于签字盖章 的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。(*)内******(投标人名称)投标文件投标函、授权委托书、承诺函、工程量清单自律承诺书无法定代表人或其委托代理人签字 (不通过初步评审的原因),不满足招标文件 第三章评标办法***.******.***形式评审标准中关于签字盖章及法定代表人签名的相关 规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。