福建福州203省道峡漳线(牛山环岛—长限环岛段)机非分隔带及人行道外侧绿化带养护工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***省道峡漳线(牛山环岛—长限环岛段)机非分隔带及人行道外侧绿化带养护工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福建******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 闽正茂[****]招字第***-*号本招标项目于 **** 年 * 月 **日 *:** 时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:***省道峡漳线(牛山环岛—长限环岛段)机非分隔带及人行道外侧绿化带养护工程 招标人:长乐市林业局建设规模:本次招标项目工程控制价为*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王斌、陈沂、杨建林、董心文、潘跃红 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录:序号投标单位投标报价(元)工期(日历天)质 量备注*****************合格*福建****************合格*福****************合格*福****************合格*福州****************合格*****************合格*福****************合格*福****************合格*****************合格**福建****************合格******************合格******************合格******************合格******************合格**福建****************合格******************合格**田野(福建)****************合格**福****************合格******************合格**福****************合格**福****************合格******************合格**福州****************合格******************合格******************合格**福建****************合格**福建****************合格**福建****************合格**福****************合格**福建省****************合格**福****************合格**福****************合格**福****************合格**福清****************合格**福****************合格**福****************合格**福州****************合格**福****************合格**福建****************合格******************合格******************合格**福建****************合格**福建省****************合格**福****************合格******************合格**福建省红****************合格******************合格**福建****************合格******************合格******************合格******************合格******************合格**福****************合格**福州****************合格**福****************合格******************合格******************合格******************合格**福建****************合格******************合格******************合格**福建省顺帆****************合格**百景(福建)****************合格**福***************合格******************合格******************合格**福建山水城****************合格******************合格**福****************合格**福州****************合格**福建****************合格******************合格**福****************合格**福****************合格**福建****************合格**福****************合格******************合格******************合格******************合格**福****************合格**福****************合格**福****************合格******************合格**福建****************合格**青龙(福建)****************合格**福建省****************合格**福****************合格**福州****************合格**福****************合格**福州****************合格**厦****************合格*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格因资格审查文件中提供的开户许可证复印件与财务状况表所填写的开户许可证信息不一致资格审查文件评审标准中第***.******.***条款规定福******商务审查不合格投标报价未按规定填写商务文件评审标准第***.******.***条规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建******项目负责人: 李光松 工期: ***日历天 工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准 投标总价: *******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: /项目负责人:/ 工期: / 工程质量: / 投标总价:/元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人:/ 工期: / 工程质量:/ 投标总价:/元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年** 月**日至 ****年 **月 **日。*、联系方式招标人:长乐市林业局;地址:长乐市吴航镇三峰西路***号;邮编:******;电话:****-********;传真:****-********;联系人:张工;招标代理机构:福建******;地址:福州市鼓楼区鼓东路龙山街道**号龙山新苑*楼,邮编:******电话:****-******** *********** ,传真:****-********联系人: 张先生。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 长乐市建设局招标办 办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层) 联系电话: ****-******** 日期:****年*月**日