福建厦门上杭县建设路(东侧)道路改造安置小区工程监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上杭县建设路(东侧)道路改造安置小区工程监理中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******元人民币,监理费率*.**%中标单位:******上杭县建设路(东侧)道路改造安置小区工程监理中标结果公示本项目于****年*月*日在上杭县公共资源配置中心(行政服务中心四楼)地点开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:上******; 招标人联系电话:****- *******; 招标人联系地址:上杭县北环路;项目名称:上杭县建设路(东侧)道路改造安置小区工程监理; 中标人名称:******; 中标金额:*******元人民币,监理费率*.**%。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐如下三名中标候选人:第一中标候选人:******;投标报价:*******元人民币,监理费率*.**%;工程施工期:确保在招标人要求的工程计划施工期***日历天内完成工程竣工验收合格并提交监理报告;总监理工程师:汪旺来;注册执业资格证书编号:********。第二中标候选人:福建******;投标报价:*******元人民币,监理费率*.**%;工程质量:确保在招标人要求的工程计划施工期***日历天内完成工程竣工验收合格并提交监理报告;总监理工程师:陈建平;注册执业资格证书编号:福建监理-******。第三中标候选人:厦门******;投标报价:*******元人民币,监理费率*.**%;工程质量:确保在招标人要求的工程计划施工期***日历天内完成工程竣工验收合格并提交监理报告;总监理工程师:马必生;注册执业资格证书编号:福建建监-******。被确定为废标的投标人名称及原因:******未提供专业监理工程师的职称证原件核对且拟派的土建专业监理工程师和监理员有在建记录,不符合资格审查评审合格标准第*条款要求,作废标处理。厦******拟派的总监理工程师有在建记录且提供的专业监理工程师的职称专业为电子专业,不符合资格审查评审合格标准第*条款要求,作废标处******拟派的总监理工程师未在本单位注册且提供的建设行政许可受理通知书在投标时还在受理期内未能证明其受理成功,不符合资格审查评审合格标准第*条款要求,作废标处理。罗源县******提供的法定代表人资格证明书未加盖单位公章,不符合资格审查评审合格标准第*条款要求;拟派的总监理工程师和监理员有在建记录,不符合资格审查评审合格标准第*条款要求,作废标处理。******拟派的监理员有在建记录,不符合资格审查评审合格标准第*条款要求,作废标处理。 三、评标委员会成员名单:李永群、吴良才、刘丽娜、林国祥、陈磊。公示时间:****年*月*日至****年*月**日 监督部门及联系电话:上杭县城乡规划建设局****-*******招标人:上******招标代理机构:******日期:****年*月*日
查看隐藏内容