福建福州福州市天水路道路工程(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市天水路道路工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :人民币柒仟陆佰贰拾贰万壹仟捌佰壹拾柒元柒角柒分(小写:********.**元)中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月*日**:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市天水路道路工程(施工)招标人:******建设规模:建筑面积/平方米,工程造价****.****万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:魏可明、仲崇刚、林艳彬、刘杰、俞素平评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注中铁十******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准邢东华 冀************中铁******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 苏勇 渝************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈俭 、建造师执业证书注册编号:粤************秦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨树林 建造师执业证书注册编号:冀************武******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准石莉虹、鄂*****************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准申玉超 鲁******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姜昭奖 赣************福建省长******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林义 闽************ 宏基置业(集团)******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 项目经理姓名:邓庆辉 注册编号:闽************中环建筑(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准沈继贤,闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高影 鲁******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈伟兴(湘************)******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李福奎 沪************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄振才 闽************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李政权 湘 ************北京******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高俊星 京******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴道福 赣******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈飞 、 陕************投标现场未递交电子******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘颖 、 赣************中******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王勇、沪******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈仁开 闽************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。张宏尚、闽************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴志华、闽************投标现场未递交电子光盘厦门******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶航 闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李明伟,赣************加密的数字证书为姚丽华广州市市政工程维修处完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李戈,粤************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘文洲、 闽************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张应弘 ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准邹文清、赣************中******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准喻建伟,注册编号:粤******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王占君、川************ 广东省水******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄汝昌 粤************投标报价大写为柒仟陆佰叁拾捌万捌仟零玖拾捌圆肆角捌分元、加密证书为陈立明杭******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准袁智华, 浙************厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王京华,建造师执业证书注册编号:闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈建红:赣 ******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾纪峰 贵************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨为裕,闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑金泉、闽************ 江西******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准侯昌猛 赣************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准谭社红 浙 ******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。张松涛,浙******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陆泽应、闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准田森 、 浙******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘杰、皖************ 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李学贵、闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖毓武,鄂************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴昌贵 闽************ 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高贤安 闽************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:陈波; 注册编号:浙******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王英 冀************福建省******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐立峰 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吕立中,苏************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张书钰,闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 章金文,赣************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准校彦伟 、闽************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李冠潼 桂************上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准韩铁军 沪************北******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。李冰,京************葛******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准汪红兵、鄂************ 投标报价大写为柒仟陆佰玖拾玖万伍仟零贰拾叁******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈新泉 闽************广******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张曲辉/粤************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林立新、闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖华勇,浙************中******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准吴祖发 津************中铁二十******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。项目经理:郑建忠,建造师执业证书注册编号:闽************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄江宗、闽************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林灿东、闽************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭良彬 ,闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准何锦、注册编号:浙******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈乐斌 苏************贵州建工集团******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 寇春茂 贵************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林有民,建造师执业证书注册编号:闽************福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准施雪耀、闽************ 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨世恒、闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:张米友;注册编号:浙************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。郑进忠 闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡江陵、冀************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准周俊、闽************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王其鑫 、闽************ ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邓汉权、粤************ 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘广湘 闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈郡,闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄振源、闽************中铁二十四局******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈再兴 闽************ 金建集团(福建)有限公司完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱景松 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准虞利平;浙******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姚冬林******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林伟:闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄良、赣************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准卓银胜 闽******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。林凡,建造师执业证书注册编号:闽************ 江西******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准聂文敏、赣******************完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王毅 闽************ 中国******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘茶林 赣************福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准建造师姓名:王良川;注册编号:闽*************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款武******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款江西******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福建省长******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款中******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款广州市市政工程维修处不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款厦******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款中******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福建******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款江西******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款秦******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福建******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款广******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款中铁二十四局******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款中******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款北******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款中环建筑(福建)有限公司不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款贵州建工集团******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款中铁十******不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款金建集团(福建)有限公司不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准***.******.***条款福******不合格*.资格审查文件中未附类似工程业绩证明材料,不满足招标文件要求。*.资格审查文件拟派主要人员施工员一人未在《在榕施工(监理)企业技术人员信息登记表》中,不满足招标文件要求。*. 投标人的”类似工程业绩”满足招标文件规定的。*. 注册地在福州市行政区域以外的企业投标承诺到位的项目管理人员(施工包括项目负责人及技术负责人、施工员、质量员、安全员、机械员)应与有效的《在榕施工(监理)企业技术人员信息登记表》中的人员信息一致,如不一致按否决投标处******不合格资格审查文件中的类似工程业绩证明材料未达到招标文件要求的工程造价不少于****万元的国内市政路桥工程业绩要求,不满足招标文件要求。投标人的”类似工程业绩”满足招标文件规定的*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:陈波工期:总工期***个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:人民币柒仟陆佰贰拾贰万壹仟捌佰壹拾柒元柒角柒分(小写:********.**元)(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注温岭市东部新区基础设施一期工程温岭市东部产业集******温岭市东部新区***.******.***/*****陈波(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/ 工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/工期: /工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式招标人:******办公地址:台江区宁化街道福机新苑办公楼(尤溪洲东公交站总站背后) 邮政编码:/,联系电话:****-********传真:/,联系人:祝工招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座六层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:小何监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容