内蒙古鄂尔鄂尔多斯装备制造基地2015年市政零星维修工程施工第三标段预中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目备案号:东胜区业受****GCDTG****(****GCDZ****)招标编号:东胜区业受****GCDTG****-施工*;鄂尔多斯装备制造基地****年市政零星维修工程施工第三标段开标会于****年*月*日*时**分在鄂尔多斯市东胜区公共资源交易中心八层 一 号开标室召开。经评标委员会详细评审,推荐出合格中标候选人,招标人确定排名第一的中标候选人为预中标人,现将预中标结果公示如下:施工第三标段:预中标人(第一名):内蒙******预中标价格:大写:壹佰壹拾伍万柒仟柒佰壹拾伍元整;小写:¥*******.**元预中标工期:***日历天工程质量:符合国家质量验收标准拟派项目负责人:高海岗项目负责人专业及资格:市政公用工程贰级建造师预中标人(第二名):鄂尔多斯市东胜区******预中标价格:大写:壹佰壹拾万玖仟玖佰捌拾陆元整;小写:¥*******.**元预中标工期:***日历天工程质量达到:符合国家质量验收标准拟派项目负责人:李春梅项目负责人专业及资格:市政公用工程贰级建造师预中标人(第三名):鄂尔多斯市******预中标价格:大写:壹佰贰拾壹万伍仟壹佰捌拾柒元整;小写:¥*******.**元预中标工期:***日历天工程质量达到:符合国家质量验收标准拟派项目负责人:王月英项目负责人专业及资格:市政工程贰级建造师公示时间:****年*月*日——****年*月*日废标情况说明:*、内******因投标人无业绩(未提供合同原件),不满足招标文件***.******.***:资格评审标准(投标人业绩要求),故经评标委员会一致研究决定,属未实质性响应招标文件的要求,不进入详细评审,对该投标人作否决其投标的处理。*、内******、鄂尔多斯市******因上述*家投标人电子版投标文件均存在下述问题:(*)投标人电子版属性中标题名称为“第八章”。(*)投标文件电子版属性中来源的创建日期为“****年*月*日”、最后一次保存的日期为“****年*月*日”、最后一次打印的时间为“****年*月*日”。不满足招标文件***.******.***(**)投标行为违反招投标法以及相关法律、法规的规定,故经评标委员会一致研究决定,属未实质性响应招标文件的要求,不进入详细评审,对该投标人作否决其投标的处理。*、鄂尔多斯市瑞鑫******、鄂尔多斯市******、内******因上述*家投标人电子版投标文件均存在下述问题:(*)投标文件电子版属性中标题名称为:“鄂尔多斯市东胜区补拉经济适用房片区市政道路及配套管网工程(松林二路)施工招标”。(*)投标文件电子版属性来源的创建日期为“****年*月*号”、最后一次保存的日期为“****年*月*日”、最后一次打印时间为“****年*月*日”。不满足招标文件***.******.***(**)投标行为违反招投标法以及相关法律、法规的规定,故经评标委员会一致研究决定,属未实质性响应招标文件的要求,不进入详细评审,对该投标人作否决其投标的处理。 监督单位:鄂尔多斯市东胜区公共资源交易中心法规室投诉电话:****-*******招标人:鄂尔多斯装备制造基地建设局招标代理机构:内**********年*月*日开标记录 (施工三标段)项目名称:鄂尔多斯装备制造基地****年市政零星维修工程项目施工 招标编号:受****GCDTG****-施工*开标地点:鄂尔多斯市东胜区公共资源交易中心八层开标区第 一 开标室开标时间:****年*月*日上午*时**分招 标 人:鄂尔多斯装备制造基地建设局招标代理:内******序号投标人名称投标保证金密封情况投标报价(万元)工期(日历天)质量承诺拟派项目负责人项目负责人资格法人或授权委托人签字确认*鄂尔多斯市******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准刘佳泓市政公用工程二级建造师*鄂尔多斯市东胜区******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准李春梅市政公用工程二级建造师*内******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准孟庆东市政公用工程二级建造师*内******已交纳完好***.*******达到国家质量标准张文华市政公用工程二级建造师*内蒙古******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准武丽云市政公用工程二级建造师*鄂尔多斯市瑞鑫******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准李树荣市政公用工程二级建造师*鄂尔多斯市******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准王月英市政公用工程二级建造师*内蒙******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准高海岗市政公用工程二级建造师*内******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准朱润白市政公用工程二级建造师**鄂尔多斯市******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准刘海丰市政公用工程二级建造师**鄂尔多斯市******已交纳完好***.*******符合国家质量验收标准李强市政公用工程二级建造师招标控制价***.******万拆封人:唱标人:记录人:监督部门签字:招标人确认签字:
查看隐藏内容