浙江温州乐清市北白象镇桥下教堂建设工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市北白象镇桥下教堂建设工程,招标人为乐清市北白象镇桥下教堂,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**吕吉松废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******资格后审申请书中未提供项目负责人的养老保险缴费记录。据招标文件第**页第六条投标人的资格审查“投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮评审:(*)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查,即要求投标人在投标时的……项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)……等内容相一致”的规定,其投标文件作废标处理******商务标中的投标总价表上只加盖建筑专业造价员资格印章。根据招标文件第**页第七条商务标评审“评标委员会通过技术标评审、资格审查的投标文件进行商务标评审,商务标评如有下述情况之一的,可以按商务评审不予通过:(*)投标总价表上造价工程师或土建、安装两个专业造价员未加盖资格印章的”的规定,其投标文件不予通过。异议受理部门:招标人:乐清市北白象镇桥下教堂电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************业主:乐清市北白象镇桥下教堂****年**月**日