浙江温州瑞安市人民医院瑞祥分院教学科研楼、宿舍楼及附属配套用房工程监理中标候选人公示通告
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市人民医院 二、招标代理机构名称:瑞安市****** 三、招标项目名称:瑞安市人民医院瑞祥分院教学科研楼、宿舍楼及附属配套用房工程监理四、招标项目编号:RAJS*********** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期: ****年*月**日 八、开标日期: ****年*月*日 九、中标候选人结果:排名中标候选人名称项目总监投标总价(万元)监理费投标费率第一名浙******包海崧***.******.***%第二名浙江******刘成发***.******.***%第三名浙江******胡启美***.******.***%十、否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*******未提供行贿犯罪记录招标文件第**页第四款第*项规定*******未提供承诺书或进瑞备案表招标文件第**页第四款第*项规定十一、其他:根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自 **** 年 * 月 * 日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。十二、投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********十三、未中标单位名单:****** ******瑞安市人民医院瑞安市******瑞安市公共资源交易中心**** 年*月*日