福建福州福州市厦坊路道路工程第2标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市厦坊路道路工程第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市厦坊路道路工程第*标段(施工)招标人:******建设规模:本项目招标控制价为人民币********元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:洪海山、周建东、梁守静、刘毅、邓玲 评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人******完好********.*****合格李福奎 沪************ 福******完好********.*****合格林敏华 注册编码:闽************中铁十******完好********.****合格邢东华、冀************秦******完好********.*****合格杨树林 建造师执业证书注册编号:冀******************完好********.*****合格王先雷 津************福建省长******完好********.*****合格林义 闽************江西******完好********.*****合格尧淑华 赣************ ******完好********.*****合格唐明礼 鲁************ 福******完好********.*****合格黄金土 闽************中铁******完好********.*****合格苏勇 渝******************完好********.*****合格吴道福 赣******************完好********.*****合格申玉超 鲁************北京******完好********.*****合格高俊星 京******************完好********.*****合格王兆伟 鲁 ******************完好********.*****合格姜昭奖 赣************福******完好********.*****合格姓名:张显荣;注册编号:闽******************完好********.*****合格唐鹏 湘************广******完好********.*****合格张曲辉/粤************广东省水******完好********.*****合格黄汝昌 粤************ ******完好********.*****合格肖毓武,鄂******************完好********.*****合格李明伟,赣************厦门******完好********.*****合格叶航 闽************ ******完好********.*****合格张应弘 、 赣************葛******完好********.*****合格汪红兵、鄂************杭******完好********.*****合格周显贵;浙************上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好********.*****合格韩铁军 沪******************完好********.*****合格吴朝曦 、闽************福******完好********.*****合格王锦云、闽************广州市市政工程维修处完好********.*****合格李戈,粤******************完好********.*****合格张志勇、豫************广东省******完好********.*****合格袁斌、粤******************完好********.*****合格肖华勇,浙************中******完好********.****合格吴祖发 津******************完好********.*****合格谭社红 浙 ******************完好********.*****合格陈建红 ;赣******************完好********.*****合格龚承军、闽************福建******完好********.*****合格施雪耀、闽************福******完好********.*****合格张书钰,闽************ ******完好********.*****合格张松涛,浙************ 厦******完好********.*****合格伍赞云,建造师执业证书注册编号:闽************宏基置业(集团)******完好********.*****合格项目经理姓名:邓庆辉 注册编号:闽************ 江西******完好********.*****合格谢海水 赣******************完好********.*****合格章金文,赣******************完好********.*****合格郁强 、赣******************完好********.*****合格陈新泉 闽******************完好********.*****合格曾纪峰 贵******************完好********.*****合格王占君、川************ ******完好********.*****合格郑进忠 闽************福******完好********.*****合格余鹏程、闽************中环建筑(福建)有限公司完好********.****合格沈继贤,建造师执业证书编号:闽************ 北******完好********.*****合格李冰,京************贵州建工集团******完好********.*****合格赵阳 ******完好********.*****合格陈郡,闽************中铁二十******完好********.*****合格郑建忠,建造师执业证书注册编号:闽************江西******完好********.*****合格罗剑飞 赣******************完好********.*****合格姓名:张米友;注册编号:浙************福******完好********.*****合格王其鑫 、闽************ 福******完好********.*****合格周俊 、闽************ ******完好********.*****合格邹文清、赣******************完好********.*****合格陈伟兴(湘************)福建******完好********.*****合格杨为裕,闽************ 武******完好********.*****合格石莉虹、鄂************福******完好********.*****合格张宏尚、闽******************完好********.*****合格杨国 注册编号:闽************江西******完好********.*****合格聂文敏、赣************福******完好********.*****合格李学贵、闽************福******完好********.****合格建造师姓名:王良川;注册编号:闽************福******完好********.*****合格林灿东、闽************ ******完好********.****合格苏永东 闽************ 福建******完好********.*****合格吴昌贵 闽************ ******完好********.*****合格田森 、 浙************ ******完好********.*****合格林有民,建造师执业证书注册编号:闽******************完好********.*****合格林凡 建造师执业证书注册编号:闽************ 金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格朱景松 闽************福******完好********.*****合格黄江宗、闽************中******完好********.*****合格丁希春、闽************福******完好********.*****合格姓名:郑志锋 注册编号:闽******************完好********.*****合格何锦、注册编号:浙******************完好********.*****合格王英 冀************ ******完好********.*****合格陈乐斌 苏************ ******完好********.*****合格邓汉权、粤************ ******完好********.*****合格陈嘉华、闽******************完好********.*****合格程健,闽******************完好********.****合格姚冬林;浙************福******完好********.*****合格林立新、闽******************完好********.*****合格周华莲;赣************ ******完好********.****合格庄良、赣******************完好********.*****合格虞利平;浙************福******完好********.*****合格卓银胜 闽************ ******完好********.****合格姓名:陈波; 注册编号:浙************ ******完好********.*****合格黄振源、闽************ 福建省******完好********.*****合格唐立峰 闽************ ******完好********.*****合格吕立中,苏******************完好********.*****合格林伟:闽******************完好********.*****合格王毅 闽************ 中铁二十四局******完好********.****合格陈再兴 闽************ ******完好********.*****合格徐祈强 闽******************完好********.*****合格胡江陵、冀************中国******完好********.****合格刘茶林 赣************福建******完好********.*****合格刘广湘 闽************ 福******完好********.*****合格郭良彬 ,闽************ 中******完好***********合格王勇 沪*************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注广东省水******资格审查不合格拟派出项目经理的一级建造师证注册单位与投标单位名称不一致。依据通用本文件资格文件评审办法和标准中“***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求”。本项目招标文件P**中第*项***.******.***条款“*、项目经理的注册执业证书(或临时执业证书)、安全生产考核合格证书B证发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准;否则按否决投标处理。”******资格审查不合格未提供拟派出的项目经理 “类似工程业绩”的证明资料。依据通用本文件资格文件评审办法和标准中“***.******.***条款***.******.*** 投标人和拟派出项目经理的“类似工程业绩”满足评标办法和标准数据表第*项规定的”。福******资格审查不合格未提供拟派出的项目经理 “类似工程业绩”的证明资料。依据通用本文件资格文件评审办法和标准中“***.******.***条款***.******.*** 投标人和拟派出项目经理的“类似工程业绩”满足评标办法和标准数据表第*项规定的”。福******资格审查不合格未提供拟派出的项目经理 “类似工程业绩”的证明资料。依据通用本文件资格文件评审办法和标准中“***.******.***条款***.******.*** 投标人和拟派出项目经理的“类似工程业绩”满足评标办法和标准数据表第*项规定的”。福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定中铁十******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定中******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定宏基置业(集团)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定金建集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定杭******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价高于最高控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定北******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.*********否决投标投标报价高于最高控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定厦******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定上海奉贤建设发展(集团)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定贵州建工集团******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福建省******否决投标投标报价高于最高控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定中铁二十四局******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定广东省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定江西******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定中******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定厦门******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价高于最高控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定武******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定中环建筑(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:黄振源工期:总工期***个日历天 ;其中各关键节点的工期要求为:无工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注宁德市福宁市(兰田-贵岐)沥青路面改造工程宁德市******宁德市***.******.***/****.****黄振源/(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人: ****** ;办公地址:台江区宁化街道福机新苑办公楼(尤溪洲东公交站总站背后) ,邮编: ****** ;电话: ****-********;联系人:张工 。招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人:王工、赵工监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年*月**日
查看隐藏内容