福建福州福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第7标段(施工)(重新招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第*标段(施工)(重新招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******-* 本招标项目于 ****年 * 月 * 日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第*标段(施工)(重新招标)招标人: ****** 建设规模: / 平方米,工程投资约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 黄敏桐、李孝东、柯俊州、郭筱莹、邵赴闽 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =*.**% *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*福******完好********.*****产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级杨忠山*******完好********.*****刘旭铭*******完好********.*****黄瑞敏*******完好********.*****林世杰*江西******完好********.*****黄闻*******完好********.*****胡友发*福******完好********.*****张向阳*贵州建工集团******完好********.*****刘勇*******完好********.****康国鉴********完好********.*****蔡光太**江西******完好********.*****李若帆********完好********.****胡小明********完好********.*****林荣土********完好********.****张秀梅********完好***********盛洋*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******否决投标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******否决投标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款江西******否决投标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款江西******否决投标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款******否决投标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******否决投标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.*********否决投标投标报价低于招标最低控制价招标文件第*章评标办法和标准第***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人: 林世杰 工期: ***日历天 工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为 **** 年 *月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:******;地址: 福州市东街***号 ;邮编: ****** ;电话: ****-******** ;传真: ****-******** ;联系人: 张工 。招标代理机构:****** ;地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*#楼**层 邮编: ****** ;电话:****-******** ; 传真:****-********;联系人:张先生。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理办公室 地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 电话: ****-********日期: **** 年 * 月 ** 日