福建宁德海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路10KV永久性用电线路工程施工项目(重新招标)流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路**KV永久性用电线路工程施工项目(重新招标)流标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :/中标单位:/流标公示招标编号: FJJL****-ZB***本工程于****年*月*日上午**时**分在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并确认流标,现将流标公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路**KV永久性用电线路工程施工项目(重新招标)招标人名称:宁德******建设规模:工程控制价约***万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法专家评委: 郑修斌、石瑛、陈平、范悦、林江 评标办法:综合评估法*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注投标人:福******说明事项:投标文件中页码编制不符合招标文件通用章节第二章投标人须知,***.******.***款“投标文件必须逐页编写页码,其中若夹装有各种证书影印件、图纸等资料也必须连续编页,不许中断”要求。根据招标文件第三章评标办法***.******.***(**)款规定,按否决投标处理。投标人:******说明事项:投标文件未附注册造价师或造价员的有效证件,不符合招标文件专用本第二章投标人须知附录*资格审查条件要求。根据通用本第三章***.******.***(*)款规定,按否决投标处理。投标人:******说明事项:投标文件中页码编制不符合招标文件通用章节第二章投标人须知,***.******.***款“投标文件必须逐页编写页码,其中若夹装有各种证书影印件、图纸等资料也必须连续编页,不许中断”要求。根据招标文件第三章评标办法***.******.***(**)款规定,按否决投标处理。投标人:日昌(福建)******说明事项:投标文件中的技术标不符合招标文件通用章节第三章评标办法***.******.***(**)款规定,按否决投标处理。投标人:******说明事项:投标文件中的技术标不符合招标文件通用章节第三章评标办法***.******.***(**)款规定,按否决投标处理。*、招标失败原因:招标人在通过评标委员会资格评审、商务文件形式评审与响应性评审、投标报价得分表及技术文件详细评审标准,本次招标有效投标人不足三家,经评标委员会专家审议,确定按流标处理,本项目招标失败。*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人:宁德******地 址:宁德市东侨区万安东路*号金港名都B区**幢*层电 话:****-******* 传真:****-*******联系人:谢先生招标代理机构:******地址:宁德市蕉城区城东路先锋大厦*#***室联系人:陈小姐 电话:*********** 传真:****-*******公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构:福建省宁德市交通运输局地址:宁德市蕉城区北大路**号(宁德市交通局内)日期: **** 年*月**日
查看隐藏内容