浙江温州乐清市石帆街道城南大道(绅坊火车站至老104国道)二级污水管网工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市石帆街道城南大道(绅坊火车站至老***国道)二级污水管网工程,招标人为乐清市人民政府石帆街道办事处,委托******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*温州市华宏*************.**夏贤建废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******在资格审查阶段未提供企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人的“A类证书”原件及注册建造师“B类证书”原件根据招标文件第**页“(*)申请人企业主要负责人“A类证书”,(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)注册建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书”(按“建质【****】**号”文件要求配备)。应提供相应人员证书复印件;”、第**页“(**)以上各项要求提供证明材料的,如为复印件者,均须加盖投标人公章,且须提供原件核对附原件清单(基本存款账户的开户许可证须原件核对,汇款凭证不需要提供原件核对),投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”。异议受理部门:招标人:乐清市人民政府石帆街道办事处电话:***********投诉受理部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:******************温************浙江************************************温州******新************浙江******瑞安市************浙江丽水************************温************丽水************************温******浙江************************************************************浙江丽水泰豪******龙泉市************乐清市******************浙江******************温州市雁************丽************************************************************************浙******************温************瑞************瑞******************************************温州市******温******浙江************************温************乐******温******瑞******温******************业主:乐清市人民政府石帆街道办事处****年*月**日