内蒙古鄂尔鄂尔多斯市康巴什新区信息传输配套光纤管网工程施工3(一期)预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯市康巴什新区信息传输配套光纤管网工程(一期) 预中标公示(标段编号 ****GCKTG****-施工* ) 鄂尔多斯市康巴什新区信息传输配套光纤管网工程(一期) 招标开标会,于 ****年**月**日 **:**:** 在鄂尔多斯市公共资源交易中心五层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下: 标段类型: 施工 第一中标候选人:内****** 投标报价: *******.**** 元 工期: **日历天 工程质量: 合格 拟派项目经理: 张春辉 拟派项目经理资格: 市政公用工程二级 拟派技术负责人: 原子东 拟派技术负责人资格: 工程师 其他项目管理人员: 安全员:郭亚男 专业:市政工程 职称:工程师 施工员:屈浩 专业:市政工程 职称:助工 质检员:徐海青 专业:市政工程 职称:助工 预算员:石丽 专业:市政工程 职称:助工 资料员:石俊芳 专业:公路工程 职称:助工 材料员:梁成 第二中标候选人:鄂尔多****** 投标报价: *******.**** 元 工期: **日历天 工程质量: 合格 拟派项目经理: 王涛 拟派项目经理资格: 市政公用工程二级; 拟派技术负责人: 刘桂英 拟派技术负责人资格: 高级工程师 其他项目管理人员: 安全员:郭丽琴 专业:市政 职称:助工 施工员:孙云飞 专业:市政公用工程 职称:助理工程师 质量员:张镔 专业:市政工程 职称:助理工程师 预算员:田志平 专业:工程造价 材料员:刘军 专业:市政工程 职称:助理工程师 资料员:付丽霞 专业:市政工程 职称:助理工程师 第三中标候选人:鄂尔多****** 投标报价: *******.**** 元 工期: **日历天 工程质量: 合格 拟派项目经理: 杨臻 拟派项目经理资格: 市政公用工程二级; 拟派技术负责人: 张子兵 拟派技术负责人资格: 工程师 其他项目管理人员: 安全员:辛美宽 专业:市政工程 职称:助工 施工员:杨志军 专业:市政工程 职称:助工 质检员:李学飞 专业:市政工程 职称:助工 预算员:白飞飞 专业:市政工程 职称:助工 资料员:田小 专业:市政工程 职称:职工 材料员:张晓燕 专业:市政工程 职称:助工 公示时间: ****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人: 鄂尔多斯市康巴什新区国有****** 招标代理机构: 内****** 特此公示中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 赵旭 联系电话: ****-******* 若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。 同时可以向下列监督部门举报:鄂尔多斯市政府国有资产工程项目监督委员会****-*******、***********、鄂尔多斯市纪检委监察局执法室****-*******。 ****年**月**日开 标 记 录 表 项目名称: 鄂尔多斯市康巴什新区信息传输配套光纤管网工程(一期)施工三标段 开标地点: 五层第三开标室 开标时间: ****-**-** *:** 建设单位: 鄂尔多斯市康巴什新区国有****** 招标代理: 内****** 标段编号: ****GCKTG****- 施工* 序号 投标人名称 投标保证金(元) 密封情况 投标报价(元) 工期(日历天) 承诺质量 拟派项目经理 拟派项目经理资格等级 法人或授权委托人签字 * 鄂尔多****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 杨臻 二级建造师 * 内蒙古****** * 密封完好 ***.****** ** 合格工程 祁勇 市政二级建造师 * 内****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 张春辉 二级建造师 * ****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 张迎军 市政公用工程二级建造师 * 内蒙****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 高海岗 二级建造师 * 内****** * 密封完好 ***.**** ** 合格工程 梁瑞珍 市政二级建造师 * 鄂尔多****** * 密封完好 ***.**** ** 合格工程 王培 市政二级建造师 * 鄂尔多斯市****** * 密封完好 ***.**** ** 合格工程标准 刘佳泓 市政二级建造师 * 内蒙****** * 密封完好 ***.****** ** 合格工程 吕帅 二级建造师 ** 江****** * 密封完好 ***.*** ** 合格 赵明军 二级建造师 ** 内****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 蒋斌 市政公用工程二级建造师 ** 鄂尔多斯市****** * 密封完好 ***.****** ** 合格 王立兵 二级建造师 ** ****** *.** 密封完好 ***.**** ** 符合国家质量标准 杨曦峰 二级建造师 ** 鄂****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 李霞 市政公用工程二级建造师 ** ****** * 密封完好 ***.**** ** 合格工程 刘钢 二级建造师 ** 鄂尔多****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 王涛 二级建造师 ** 鄂尔多斯市星****** * 密封完好 ***.**** ** 合格 任瑞峰 二级建造师 招标控制价(元) ******* 招标人标底价(元) 无 拆封人: 唱标人: 记录人: 招标人签字: 监督部门签字: 鄂尔多****** (投标人名称)项目经理未提供建造师注册证书原件(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于“项目经理”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 内****** (投标人名称)未提供的****年审计报告原件(不通过初步评审的原因),不满足招标文件 第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于“财务状况” :提供****年、****年审计报告原件的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 ****** (投标人名称)项目经理建造师注册证过期,有效期至****年*月**日 (不通过初步评审的原因),不满足招标文件 第三章评标办法***.******.***资格评审标准关于“项目经理”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。 内蒙古****** (投标人名称)其投标文件中附件*“信誉承诺书”、附件*“农民工工资保障金的交纳与使用承诺书”承诺书的主体为“伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局”,而本项目的招标人为“康巴什新区国有******”,故承诺主体应为“鄂尔多斯市康巴什新区国有******”(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章投标文件 第三章评标办法***.******.***“信誉要求”的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。
查看隐藏内容