内蒙古锡林准格尔旗五家尧子至七卜窑子(西柴登至康卜)通村公路工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗五家尧子至七卜窑子(西柴登至康卜)通村公路工程第一信封开标会于****年*月**日*时** 分在准格尔旗公共资源交易中心二楼***开标室召开,第二信封开标会于****年*月**日下午*时**分在准格尔旗公共资源交易中心二楼***开标室召开,经评标委员会评审,现将评标委员会推荐出的中标候选人名单及其排序公示如下:施工:第一中标候选人:内******投标报价:伍佰叁拾伍万陆仟柒佰玖拾壹元叁角整(¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:王建平 项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师第二中标候选人:乌兰察******投标报价:伍佰叁拾肆万壹仟肆佰肆拾壹元零肆分(¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:安金鑫 项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师第三中标候选人:内******投标报价: 伍佰叁拾陆万肆仟捌佰伍拾肆元整 (¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:郭利荣 项目经理资格或职称:市政公用工程贰级建造师否决投标的情况说明:序号投标人名称未通过初审原因*内蒙古******法定代表人身份证明非法人亲笔签名不满足招标文件第三章评标办法,签字盖章要求。*榆******投标保证金中未附基本账户开户许可证,不满足招标文件第八章,投标文件格式要求*内蒙古******项目经理类似业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表中“附录*”对项目经理的最低要求。*******投标保证金法定代表人签字处未签字,不符合招标文件关于签字盖章要求。*内蒙古******投标保证金格式不符合招标文件要求。*锡林郭勒盟******投标人资质为“市政公用工程暂三级”,不满足招标文件对投标人资质的要求。*******授权委托人不是项目经理,不满足招标文件“投标人须知前附表中第**.*项”关于“授权委托人必须为项目经理”的要求。 *鄂尔多斯市******公证书未编写页码且不连续,不符合招标文件投标人须知第***.******.***项,关于投标文件的装订要求。*巴彦淖******项目经理无有效类似业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表中“附录*”对项目经理的最低要求。********投标文件第五章施工组织设计存在非本项目内容,不符合招标文件要求。**鄂尔多******p**为活页,不符合招标文件投标人须知第***.******.***项,关于投标文件的装订要求。公示时间:****年*月**日至****年*月**日招标人:准格尔旗交通运输局招标代理:内蒙古丰凯******特此公示中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯先生,联系电话:****-*******;投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列部门举报:准格尔旗交通运输局纪检部门,联系电话:***********。 ****年*月**日
查看隐藏内容