福建厦门晋江市敏月公园景观提升改造工程设计中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

晋江市敏月公园景观提升改造工程设计中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:厦门天和******标 价 :**.**万元中标单位:华汇******中标候选人公示编号: 晋设施招***********号晋江市敏月公园景观提升改造工程设计项目公开招标于****年**月**日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、 评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序中标候选人名称第一中标候选人华汇******第二中标候选人福建省城乡规划设计研究院第三中标候选人厦门市城邦园******设计服务费:*、 设计费收费依据:以国家发展计划委员会、建设部****年颁布的《工程勘察设计收费标准》执行。(*)招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)为 按****万元 ,估算的工程设计收费金额为**.**万元,其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下:①工程设计收费基准价:***.*万元;浮动幅度值:下浮**%;②基本设计收费:***.*万元,其他设计收费:*元;③工程设计收费基价:**.**万元,专业调整系数:*.* ,工程复杂程度调整系数:*.**,附加调整系数:*.*。设计费计算方式:**.**ⅹ*.*ⅹ*.**ⅹ*.*=***.*万元。***.*ⅹ(*-**%)=**.**万元 (*)本项目最终工程设计收费计费额以晋江市人民政府财政投资项目评审中心的预算审核结论为准。*、评标办法:记名投票法。*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果(不对投标报价进行修正的,此项可略)投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无/// // *、被判定为废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注东菀市岭南景******不合格未按要求盖章 资格评审标准(*)完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署。/*、公示时间:****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日*、联系方式招标人: 晋江市市政园林局 ;地址: 晋江市 , 电话: ****-******** 联系人: 何先生 。招标代理机构: 厦门天和****** 地址: 泉州市丰泽区丰泽街盛世天骄*A****室 , 电话: ****-******** 传真: ****-******** ;联系人: 小陈 。*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡建设局办公地址:晋江市世纪大道城市展馆二楼联系电话:****-********日期:****年**月** 日
查看隐藏内容