福建漳州漳州市海洋与渔业局鱼苗采购中标候选人推荐
查看隐藏内容(*)需先登录
漳州市海洋与渔业局鱼苗采购于****年*月**日上午*点整,在漳州市新华南路**号市总工会八楼会议室政府采购中心开标厅举行开标会,本次采购的招标编号为ZC(****)***GK,经评委对投标方商务、配置、技术参数的各项技术、功能进行评定,符合或高于招标文件所要求的评为合格,不符合招标文件要求的评为不合格,评委评出符合采购需求且评标价最低的供应商为第一中标候选人。评定结果如下:一、评审情况评为合格的有:东山县******,漳浦县漳浦盐场锦兴水产育苗场,漳浦县漳浦盐场港兴水产养殖场,漳浦县佛昙镇水产育苗场,漳州市水产开发中心,漳州******评为不合格的有:漳州市鱼种场,漳浦县佛昙建平水产育苗场评为不合格的理由:漳州市鱼种场所提供的营业执照明确仅有养殖淡水鱼经营范围,无海水产品养殖范围,不符合招标文件要求。漳浦县佛昙建平水产育苗场所投标书报价不符合招标文件要求,视为未实质性响应招标文件要求。二、节能、减排、环境标志最低价评标价法及本地企业评审优惠内容及幅度东山县******,漳浦县漳浦盐场锦兴水产育苗场,漳浦县漳浦盐场港兴水产养殖场,漳浦县佛昙镇水产育苗场,漳州市水产开发中心,漳州************为本地企业,评标价按原投标价折扣*%后计算。三、 中标候选人推荐:合同包一:第一中标候选人 漳浦县佛昙镇水产育苗场 ******元(评标价******元 )第二中标候选人 漳州************元(评标******元 ) 第三中标候选人 漳浦县漳浦盐场锦兴水产育苗场、漳州市水产开发中心 ******元(评标价******元 )合同包二:第一中标候选人 漳浦县佛昙镇水产育苗场 *****元(评标价*****元 )第二中标候选人 漳州***********元(评标*****元 ) 第三中标候选人 东山县****** *****元(评标价*****元 )合同包三:第一中标候选人 漳浦县佛昙镇水产育苗场 *****元(评标价*****元 )第二中标候选人 漳州市水产开发中心 *****元(评标*****元 ) 第三中标候选人 漳州***********元(评标价*****元 )合同包四:第一中标候选人 漳浦县佛昙镇水产育苗场 *****元(评标价*****元 )第二中标候选人 东山县***********元(评标*****元 ) 第三中标候选人 漳州***********元(评标价*****元 )评委会成员名单:李昭,郑魁,尤颖哲,马怀忠,林铁峰采购单位联系人:林立鹏 联系方式:*******采购中心联系人:姚先生、联系方式:*******投标供应商对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。漳州市政府采购中心****年*月**日