福建福州二环路金鸡山隧道口周边景观整治工程(一期)(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
二环路金鸡山隧道口周边景观整治工程(一期)(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽联审榕招[****]***号本招标项目于****年 *月** 日 *:** 时在福州市晋安区政府*号楼十层会议厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市晋安区二环路金鸡山隧道口周边景观整治工程(一期)(施工) 招标人:福州市晋安区茶园街道办事处建设规模:发包价暂按***万元计,最终以福州市财政投资评审中心出具的控制价评审报告计算得出的发包价做为合同价款(K=*%)招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林成、詹庆雄、方少辉、林锋、康一致评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法(K取*%) *、唱标记录投标人名称密封情况投标报价(元)工期 (日历天)工程质量项目负责人备注福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈致营福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张南平******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准江作萍福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林晓力福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准江榕俤福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶灼生******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄克汉福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林学贵中港城建(福建)******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李英花******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘陈风******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林炎福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄招建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈建美福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准池德宝福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准罗斐福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘东萍福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈庆良******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准庄辉福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张静******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄斌福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘宜和福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈进国******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准胡美芳******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林传希******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准阙文波福建省******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赖晓霞福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准翁青******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶传优福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈振灿福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈龙福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准闫莉******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准倪强******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准许丽媛福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准柯樟福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准唐******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄栎锴福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘冬福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶端******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑明晓******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准冯征******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准童华东福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李文华福建省******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王兴荣福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准池文彬******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭新华******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准邱吉波******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准余木武福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭文炳******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张扬键福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准程理泉福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李于晨福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准杨鑫烽******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈冲福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶榕生******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄晶晶******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄志锋******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准倪晓君福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李雪莲福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准翟少善福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林雪娇福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈旭春******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李继成******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑建财******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准范瑜祯福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑惟福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准肖敏福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准江子汉福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准欧阳丽晖泉******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈巧玲******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准檀斯******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈康松金楷鼎(福建)******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄蔡明福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准周应诚福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准洪朝辉******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈志煜******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准易******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭小红福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈德华******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张子文福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准于游江******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准邓福斌福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张乃武厦******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈约翰******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈鹤福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准胡锦美******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准戴江涛福建******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴鹏飞******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准周******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王文明******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈依春******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准杨柳明福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准邱元芳福******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林******完好*********日历天符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准余海天*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备******不合格未按招标文件规定格式提供投标文件。招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条******不合格未附上企业基本存款《开户许可证》复印件招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款。******不合格项目负责人兼任技术负责人,未附上职称证明材料招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款。福******不合格未附上企业基本存款《开户许可证》复印件招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款。福******不合格项目负责人兼任技术负责人,未附上职称证明材料招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款。******不合格未附上企业基本存款《开户许可证》复印件招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款。中港城建(福建)******不合格企业资质证书上企业承包工程范围栏、变更栏未体现二级或三级建筑工程施工总承包资质。招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款。招标文件第*章第*节评标办法和标准第***.******.***条款。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:黄志锋工期: **日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福州市晋安区茶园街道办事处地址:福州市华林路***号 邮编:******电话:****-********联系人:刘巧艺招标代理机构:福建******地址: 福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层邮编: ****** 电话:****-******** 传真: ****-********联系人:小何投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市晋安区监察局、司法局、建设局、审计局、发改局、财政局联系电话: ****-******** 日期: **** 年 *月 **日