福建厦门福建省烟草公司龙岩市公司2015年烟草站视频监控设备采购及烟草站视频监控维保服务采购项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********年烟草站视频监控设备采购及烟草站视频监控维保服务采购项目中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :*******元中标单位:福******项目名称****年烟草站视频监控设备采购及烟草站视频监控维保服务采购数量站点改造部分预算为***万:约**个烟草站视频监控设备采购及安装,包括多种多功能摄像机、NVR、解码器、红外报警、多屏幕图像处理系统、手机APP监控等内容,设备保修五年;维保部分预算约**万元:约**个烟草站视频监控维保,维保期*年。 批准金额***万元采购方式公开招标资质要求*、参加本项目供应商必须是具有独立法人资格且具有视频监控维保能力的供应商;*、具有履行合同的供货能力;*、企业注册资金***万元以上(含***万元); *、具有中国安全防范产品行业协会颁发的安防工程企业二级及以上资质证书;*、本招标项目不接受联合体投标。****年烟草站视频监控设备采购及烟草站视频监控维保服务采购评标/评审会议于**** 年**月 **日在 *******楼会议室 举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对各供应商的投标/报价文件进行评审和推荐,****年烟草站视频监控设备采购及烟草站视频监控维保服务 第一、第二、第三成交候选人分别如下:第一成交候选人为:福****** ,成交价:*******元,交货期:合同签订十日历天内供货。第二成交候选人为:****** , 成交价: *******元 ,交货期:合同签订十日历天内供货。第三成交候选人为:******,成交价:*******元 ,交货期:合同签订十日历天内供货。否决供应商名称及原因:******的投标函报价未填写,按照招标文件第二章投标须知**.*(*)投标文件中“投标书”报价与投标文件中“开标一览表”报价不一致的,以“投标书”报价为准,******投标文件视为废标。评标委员会/评审小组成员: 李坤康、郑汉桓、邱旭初、黄素叶、邱远兴 各供应商如有异议,请于**** 年 ** 月 ** 日 下 午 *:** 前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,采购人将按规定向第一成交候选人发出中标/成交通知书。采购人(盖章):******地址:龙岩市龙岩大道***号 邮政编码:******招标代理机构(盖章):****** 地址: 龙岩市新罗区华莲路商务板块紫金*号*楼***室 发布日期:**** 年 ** 月** 日