福建福州福州市福湾路提升改造工程第9标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市福湾路提升改造工程第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建顺健******标 价 :*******元中标单位:福****** 中标候选人公示招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于****年*月**日**:**时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市福湾路提升改造工程第*标段(施工)招标人:福州市绿化管理处 建设规模:工程控制价*******元,发包价为*******元,K=**%。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 王启汀、乐光、赵若辉、黄庆悦、薛庆基 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人评标参数:K = **% C= /*、唱标记录序号投标人名称密封情况项目经理姓名及其职称证号投标保证金(元)投标总价(元)质量目标工期(日历天)*福******完好夏芳康 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*****福******完好林钦全,Z***-****** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*****福建******完好吴旭彤 闽特Z***-******************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ***********完好游美容************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*****福******完好辛木************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ***********完好毛 宇 M******** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*****福******完好刘爱樱************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ***********完好刘彩虹 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*****福******完好柯清德,闽特z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好林祥权************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建省红******完好杨素洁************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好王晓利 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好陈熙************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******厦门******完好陈娟************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好陈依板************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好吴金养、职称证号:M*************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好吴游凯************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好陈敏,闽特z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好郑金桃、闽************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好杨秀兰、M*************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好吴颖************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好罗晓肖,*******************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福州******完好谢娟、NO.********************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好陈传松 闽特z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好王世冲 *************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好陈善任************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好黄德华************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建省******完好吴琳************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建省多维******完好陈琼 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福清******完好向伦胜************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好施秋容 闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好池艳芳************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好汤华金************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******厦******完好刘小合************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好王曦************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好马凌红************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好魏荣香************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好陈屹M*************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好方巧梅************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好张孟响************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好赖胜************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好李昌淦、闽特-***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好郑丽芳 闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好范明妹************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建省千树******完好林娜************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好林金凤、M********************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好黄小花 M* ********************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好叶水东 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好郭铛 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好林立、闽特-***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好陈美************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好许庆书,闽集建Z***-******************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好林琴;闽特-***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好郑榕************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福州******完好张盛旺 闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好钱榕梅 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好何秀桂,M********************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好谢伟************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好方春莲、赣(中)字第******号 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好陈平************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福州******完好林小英************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好林龙杨************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好李秋秋************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好方云燕************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福州******完好徐春燕************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好林李斌************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好暨建民,闽集建Z***-****** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好郑玉英************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好黄坤藩 /************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好蔡雪丽************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好钱晓东 ************ ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好徐建忠(闽特Z***-******) ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好陈均************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******宏基置业(集团)******完好刘晓东 闽特Z***-****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好李丽 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好赵霞 闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好林郁************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好郑重协闽特Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好郭辉 闽特Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好何梅燕************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好罗敏惠 ************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好刘飞************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好阮锦霞************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好林建忠************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建汇景******完好宋小锋************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好林钊、闽z***-***** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好童淑英 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******青龙(福建)******完好黄成钢 M*************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好张寿荣************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福州******完好童林伟************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福******完好鄢世民************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福州******完好陈纲、闽************************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好林燕************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好周裕祥闽特z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好何来兴、 闽特Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好连洁灵闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好陈彦************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ******福建******完好李永备************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ************完好张桂闽z***-***** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好郑雅云 闽特Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福建省顺帆******完好林伟 闽特z***-***** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好刘彬************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福建省******完好林妙金、闽特Z***-***** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好张金莺************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好林美************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好李明 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好李贞财************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好翁家淼************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******厦门中******完好黄毅华************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好谢铭鸿 ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福******完好陈发溪************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好刘翠惠 闽特z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福******完好陈海华、闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好杨爱芳************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福建******完好严超************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福******完好林承恩************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*************完好林毅杰 闽特Z***-******************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******厦******完好陈艺平、闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福建省******完好陆良成************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******泉******完好温若鹏************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******厦门******完好蔡桂兰闽Z***-*****************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福建泛亚******完好林芳************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******厦******完好陈晓容 M*********************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福******完好林姗、闽z***-***** ************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*******福******完好朱晓群(闽特Z***-******)************符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ*****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标未提供开户许可证不符合招标文件***.******.***款规定/福******否决投标使用本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件不符合招标文件公告《*.投标人资格要求及审查办法》中*.*.款规定/福******否决投标使用本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件不符合招标文件公告《*.投标人资格要求及审查办法》中*.*.款规定/福******否决投标使用本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件及且未提供资格审查文件封面不符合招标文件公告《*.投标人资格要求及审查办法》中*.*.款规定及不符合招标文件***.******.***款规定/******否决投标未现场提交投标文件不符合招标文件*.*.款规定/******否决投标未现场提交投标文件不符合招标文件*.*.款规定/青龙(福建)******否决投标未现场提交投标文件不符合招标文件*.*.款规定/福建省红******否决投标投标保证金未到帐不符合招标文***.******.***款规定/福建省千树******否决投标投标保证金未到帐不符合招标文***.******.***款规定/福州******否决投标投标保证金未到帐不符合招标文***.******.***款规定/******否决投标投标保证金未到帐不符合招标文***.******.***款规定/******否决投标投标保证金未到帐不符合招标文***.******.***款规定/******否决投标投标保证金未到帐不符合招标文***.******.***款规定/福建省******否决投标投标保证金未到帐不符合招标文***.******.***款规定/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:夏芳康 工期:**日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至 **** 年 *月**日。*、联系方式招标人:福州市绿化管理处 ;地址: 福州市福飞南路***号; 电话:****-********; 联系人:叶工。 传真:****-********招标代理机构:福建顺健****** 办公地址:福州市铜盘路***号八一羽毛球队大院澳泰大楼三楼 邮政编码: ****** ,联系电话:****-********-*** 传真:****-******** ,联系人:林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话:****-******** 日期: ****年 *月**日
查看隐藏内容