浙江杭州武警杭州士官学校新校区建设项目((配电箱(柜))设备)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 未提供“双电源切换*C认证证书”符合本次废标条件:初步审查要求“招标文件第**页 (*)法律、法规、规章或招标文件规定的其它无效标情况的要求”废标******* 工程量清单不符合招标文件要求,且投标文件中未提供营业执照复印件符合本次废标条件:初步审查要求“招标文件第**页 (*)所投产品未达到招标文件“招标范围及技术规范”实质性要求。”此单位废标******* 未提供“双电源切换*C认证证书”符合本次废标条件:初步审查要求“招标文件第**页 (*)法律、法规、规章或招标文件规定的其它无效标情况的要求”,单位废标******* 因有效标不足三个因有效标不足三个而使投标明显缺乏竞争的,招标人将依法重新组织招标。******* 未提供“所生产或代理的产品具有*C认证证书”不符合本次投标人资格要求“前附表***.******.***、所生产或代理的产品具有*C认证证书”的要求,此单位废标
查看隐藏内容