福建福州南平市江滨路沿江景观带三期建设工程勘察项目中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南平市江滨路沿江景观带三期建设工程勘察项目中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :勘察费按国家发展计划委员会、建设部****年颁布的《工程勘察设计收费标准》的**%计取(含勘查文件审查费用)。本勘察项目的工作量以现场实际完成量为准,勘察费(含勘查文件审查费用)最终以财政审定金额为准中标单位:福******中标结果公示本招标项目于****年**月**日**:**时在南平市招标投标服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:南平市江滨路沿江景观带三期建设工程勘察项目招标人:******建设规模:江滨路沿江景观带三期工程包括:富春鱼庄-师专体育馆段(起于滨江南路溪源溪涵洞口,止于南武体育馆附近)全长****米,面积*.*万平方米,建设挡墙、游步道、栈桥、景观绿化等工程;招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: ∕ 专家评委:吴建雄、许翊团、叶文魁、沈一斌、叶秀萍评标办法:简易评估法评标参数:K= / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******勘察项目负责人: 郑强 中标金额:勘察费按照国家发展计划委员会、建设部****年颁布的《工程勘察设计收费标准》的**%计取(含勘查文件审查费用)。本勘察项目的工作量以现场实际完成量为准,勘察费(含勘查文件审查费用)最终以财政审定金额为准。勘察周期:**日历天; *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因及依据备注福建省三明地质工程勘察院废标处理勘察设计负责人不满足招标文件编号闽昇招字(南****)第***号文件第**页*.*第(*)要求未提供国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书,按废标处理;福建省地质工程研究院勘察现场施工负责人、勘察设计负责人不满足招标文件编号闽昇招字(南****)第***号文件第**页*.*第(*)要求未提供国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书,按废标处理;福建省龙岩工程勘察院勘察现场施工负责人不满足招标文件编号闽昇招字(南****)第***号文件第**页*.*第(*)要求未提供国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书,按废标处理;******勘察现场施工负责人、勘察设计负责人不满足招标文件编号闽昇招字(南****)第***号文件第**页*.*第(*)要求未提供国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书,按废标处理;中闽(福清)******不满足招标文件编号闽昇招字(南****)第***号文件第**页*.*第(*)要求,未提供勘察项目负责人社保证明,按废标处理;******不满足招标文件编号闽昇招字(南****)第***号文件第**页*.*第(*)要求,未提供勘察设计负责人社保证明,按废标处理;中******勘察现场施工负责人不满足招标文件编号闽昇招字(南****)第***号文件第**页*.*第(*)要求,提供国家注册土木工程师执业资格证书不满足要求,按废标处理;*、公示时间:公示期为****年**月**日至****年**月**日*、联系方式招标人:****** 地址:南平市解放路***号紫云商住大楼*层电话: ****-******* 联系人: 张工 。招标代理机构: 福建****** 地址:南平市八一路*号新世纪商厦C幢*层***室;电话:****-******* 传真: ****-******* ;联系人: 小 鄢 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出日期:****年**月**日
查看隐藏内容