内蒙古呼和浩特2015年沙圪堵镇(第二批)街巷硬化工程预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年沙圪堵镇(第二批)街巷硬化工程预中标公示招标编码:FKSJ****-*******年沙圪堵镇(第二批)街巷硬化工程第一信封开标会于****年*月**日*时** 分在准格尔旗公共资源交易中心二楼***开标室召开,第二信封开标会于****年*月**日**时**分在准格尔旗公共资源交易中心二楼***开标室召开,经评标委员会评审,现将评标委员会推荐出的中标候选人名单及其排序公示如下:施工第一合同段:第一中标候选人:伊金霍****** 投标报价:肆佰零捌万叁仟贰佰陆拾贰元叁角壹分(¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:宋明慧 项目经理资格或职称:市政公用工程贰级建造师第二中标候选人:******投标报价:肆佰壹拾万壹仟零贰拾陆元整 (¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:李建明 项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师第三中标候选人:内******投标报价:肆佰零柒万捌仟捌佰贰拾肆元叁角柒分 (¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:蒙永红 项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师施工第二合同段:第一中标候选人:****** 投标报价:壹佰玖拾肆万肆仟柒佰零柒元整(¥*******.** 元)工期:**日历天质量:合格拟派项目经理:陈少春 项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师第二中标候选人:鄂尔多斯市东胜******投标报价:壹佰玖拾伍万陆仟零壹拾元整 (¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:王生明 项目经理资格或职称:市政公用工程贰级建造师第三中标候选人:内蒙古******投标报价:壹佰玖拾叁万叁仟肆佰壹拾捌元伍分 (¥*******.** 元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:段宏志 项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师施工第三合同段:第一中标候选人:****** 投标报价:叁佰伍拾捌万捌仟壹佰零壹元肆角柒分(¥*******.** 元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:王尚武 项目经理资格或职称:公路工程壹级建造师第二中标候选人:内******投标报价:叁佰伍拾叁万肆仟柒佰伍拾柒元陆角贰分 (¥*******.**元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:陈玉珍 项目经理资格或职称:公路工程贰级建造师第三中标候选人:******投标报价:叁佰陆拾万柒仟陆佰叁拾伍元柒角 (¥*******.** 元)工期: **日历天质量:合格拟派项目经理:赵德强 项目经理资格或职称:公路工程壹级建造师监理:第一中标候选人:内蒙古滕欣公路****** 投标报价:壹拾柒万柒仟玖佰壹拾叁元整(¥******.** 元)监理服务期:***日历天拟派总监理工程师:赵勇 项目总监理工程师资格:交通部公路工程监理工程师、高级工程师第二中标候选人:内蒙古****** 投标报价:壹拾捌万肆仟捌佰壹拾陆元整(¥******.** 元)监理服务期:***日历天拟派总监理工程师:王红丽 项目总监理工程师资格:国家级注册监理工程师、工程师第三中标候选人:呼和浩****** 投标报价:壹拾捌万零捌佰元整(¥******.** 元)监理服务期:***日历天拟派总监理工程师:张锲 项目总监理工程师资格:监理工程师否决投标的情况说明:第一合同段:序号投标人名称未通过初审原因*内******公证书原件未装订在投标文件内,不符合招标文件投标人须知第***.******.***条要求*新******投标函中项目经理名字与投标文件中所附项目经理证件不一致,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***款形式评审与响应性评审标准要求*内蒙古******投标文件中未附投标保证金收据彩色复印件,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***、***.******.***款形式评审与响应性评审标准要求第二合同段:序号投标人名称未通过初审原因*内蒙******项目经理与****年沙圪堵镇(第二批)街巷硬化工程施工一标段中项目经理重复,不符合招标文件“投标人须知前附表”第“**.*条”要求第三合同段:序号投标人名称未通过初审原因*鄂尔多******投标文件由项目经理签署,但没有按照招标文件要求提供公证书原件,不符合招标文件“投标人须知第***.******.***条要求”监理:序号投标人名称未通过初审原因*鄂尔多斯市******监理员、试验员无职称证,不符合招标文件投标人须知“附件*-*人员”的要求*内蒙古******安全、环保员无培训证,不符合招标文件投标人须知“附件*-*人员”的要求公示时间:****年*月**日至****年*月**日招标人:准格尔旗交通运输局招标代理:内蒙古丰凯******特此公示中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯先生,联系电话:****-*******;投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列部门举报:准格尔旗交通运输局纪检部门,联系电话:***********。 ****年*月**日