浙江杭州浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程房建(第FJ2~FJ4标段)招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程房建(第FJ*~FJ*标段)施工招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。单位名称:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮 编:******联系电话:****-********单位名称:浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号邮 编:******联系电话:****-********发包人名称:杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部地 址:杭金衢高速公路萧山东收费所大院内(萧山新街花木城边)邮 编:******联系电话:****-********杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部****年*月**日施工评标结果项目名称:浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程房建施工 开标日期:****年*月**日 评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(个月)项目经理综合得分第FJ*标段第*中标候选人浙江省第一**********.****合格**邹海燕**.**第FJ*标段第*中标候选人**********.****合格**丁德根**.**第FJ*标段第*中标候选人**********.****合格**申屠志钢**.**施工废标原因及依据项目名称:浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程房建施工 开标日期:****年*月**日 评标日期:****年*月**日标段单位名称存在问题废标依据 第FJ*标段******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******未附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)b******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******公证内容不满足招标文件规定不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)b条款浙******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款 ******公证内容不满足招标文件规定不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)b条款 ******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款 ******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款 ******承诺函与招标文件规定不一致,有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款 ******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款 ******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款施工废标原因及依据项目名称:浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程房建施工 开标日期:****年*月**日 评标日期:****年*月**日标段单位名称存在问题废标依据第FJ*标段******承诺函与招标文件规定不一致,有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c******公证书出具的日期不满足招标文件规定不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款第FJ*标段******已标价工程量清单说明、投标报价说明、其他说明等文字内容有删减不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)c条款附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程房建施工招标开评标时间:****年*月**日招标人名称:杭金衢高速公路拓宽工程建设指挥部(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无 无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无 不按时反馈补遗书确认函无 无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无 是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无 其他情况虚假举报投诉、经查不实的 无正当理由拖延合同签订的 招标人认定的其他情况 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:杜怀德 审核人:沈驰