福建福州闽清县梅溪污水处理厂及配套管网工程(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽清县梅溪污水处理厂及配套管网工程(监理)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :******元中标单位:厦******中标候选人公示招标编号: 闽泓业[****]招 ***号本招标项目于****年 *月 **日**:**时在闽清县建筑工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽清县梅溪污水处理厂及配套管网工程(监理) 招标人:闽******建设规模:本工程建安投资额为人民币********元,项目设计总规模为日污水处理*万立方米(近期规模为****立方米/日)。 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法评委: 陈敦道、张金霖、曾金梁、曾金聪 、黄其前评标办法: 综合评估法 *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)监理服务周期总监理工程师投标总得分福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理池启贵********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理胡玉芳**福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理季明生**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林群辉**福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理郑武**福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理董建文**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理刘承锴**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林鸣********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理刘健峰**福州******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林艳彬**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林富**福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理卢永中********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理肖兰英**福州******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理姜忠源********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈德新********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理吴惠清********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈雄盛**思成(福建)******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理赵宇鹏********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理黄长建**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林武**福州******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林斐**泉州市工程建设监理事务所完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈锋**中龙建(福州)******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理黄国强**福州冠闽******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈斌**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理江培峰********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理曹连华**福州******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理何则榛 ********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理王珣********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理余宁********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理白盛锋**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈昭滨********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林联辉**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林曦********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理连达迂/******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈仙**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理郑朝晶********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理徐树立**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理阮晓哲**福建省******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈剑影********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈小苇**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理何镇义********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理侯协淡**福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理周永恒********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理吴贤贵**筑力(福建)******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理肖曦**厦******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理黄丙权**福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理唐峰**达华工程管理(集团)有限公司完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理江建军********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理李翔**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理郭依俤**福建******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理刘江华/福建省福大******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理范禄垒**福建省泉州******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈景滢**福州开发区******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理罗维增**福州******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理郑志华**福******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理程樟闽********完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理林继芳**福州******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理黄曙**罗源县******完好******自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理陈文锋***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******不合格投标承诺书中的“开标一览表”未按招标文件规定的格式填写根据招标文件第**页***.******.***款及***.******.***款规定否决其投标福建******不合格投标承诺书中的“开标一览表”未按招标文件规定的格式填写根据招标文件第**页***.******.***款及***.******.***款规定否决其投标*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 厦****** 总监理工程师:黄丙权 监理服务期:自本项目监理中标通知书发出之日起至工程完成竣工验收及工程保修期内的监理工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: ******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注仙游县华社线拓改榜头段排水工程、给水改造工程仙游县榜头镇人民政府仙游县榜头镇****年*月**日/****万元吴正平黄丙权任总监代表晋江市金井镇污水管道工程-污水压力管道(西环路-金东路段)晋江市金井镇人民政府晋江市金井镇****年*月**日/***万元阮建林仙游县华社线拓改盖尾段排水工程与宝石公路排水工程仙游县盖尾镇人民政府仙游县盖尾镇****年*月**日/****万元吴正平(*)第二中标候选人名称: / 总监理工程师: / 监理服务期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 总监理工程师: / 监理服务期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:闽******办公地址:闽清县梅城镇解放大街世纪大厦*层 邮政编码: ******,联系电话: ****-********传真:****-******** ,联系人: 罗工 招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市鼓楼区东水路**号闽发大厦六层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 吴工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽清县建设局办公地址: 闽清县解放大街***号联系电话: ****-******** 日期: **** 年 *月 ** 日