云南昆明昆明市延安医院医技综合楼暨全科医师培训基地项目主体施工总承包(昆明市延安医院医技综合楼暨全科医师培训基地项目主体施工总承包)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

备案登记编号:KM**********_* 招标人昆明市延安医院 联系电话****-******** 招标代理机构****** 联系电话****-********-*** 工程名称昆明市延安医院医技综合楼暨全科医师培训基地项目主体施工总承包(昆明市延安医院医技综合楼暨全科医师培训基地项目主体施工总承包) 开标时间****-**-** **:** 开标地点昆明市公共资源交易中心 招标方式公开招标 评标办法经评审的最低投标价法 中标候选人名称 CorpNO项目经理投标报价(元)工期质量承诺项目副经理项目技术负责人第一中标候**************-*陈策************执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关质量验收标准,达到一次性验收合格。确保省优质工程一等奖,争创中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)张林飞、李家顺李文平第二中标候选人**************-*覃瑞军************执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关质量验收标准,达到一次性验收合格。确保省优质工程一等奖,争创中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)姚守安傅英才第三中标候选人**************-X蒋仁和************执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关质量验收标准,达到一次性验收合格。确保省优质工程一等奖,争创中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)龙前马云秀备注无 流标情况 废标情况 被废标投标人名称废标原因******有三项分部分项清单单价高于招标人公布的拦标价。废标原因根据招标文件废标条款“B*.**投标人分部分项清单单价高于招标人公布的对应分部分项清单单价的;” ******未提供法定代表人身份证明及授权委托书原件。废标原因根据招标文件废标条款“B*.** *、按招标文件投标人须知前附表第**.**项要求,投标人未提交原件资料或原件无效的。*、所提交原件与投标文件中所附相应原件扫描件不一致的;”******消防人员备案证过期。废标原因根据招标文件废标条款“B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条的;”******企业类似业绩及项目副经理类似业绩不符合招标文件要求。废标原因根据招标文件废标条款“B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条的;”招标人审核意见同意发布 审核人:陈燕 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容