福建福州福州市中医院口腔科装修改造工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市中医院口腔科装修改造工程中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :******中标单位:福州鹏程******招标编号: FJSXGC*******本招标项目于****年*月**日上午*时**分在******开标,已由评标委员会评审完毕,于*月**日至*月**日进行中标候选人公示,在公示期间,有投标人提出第一中标候选人******项目经理具有在建项目,经招标人查实并与第一中标候选人协商,第一中标候选人自愿放弃中标资格。现推荐第二中标候选人为本项目中标人,中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市中医院口腔科装修改造工程招标人:福州市中医院建设规模:预算金额为******元,K=*%,发包价为******元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:曾金梁、林向明、杨东升、陈榕、柯文铸评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K =*% *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福州鹏程******项目负责人:林庆奎中标金额:人民币肆拾柒万柒仟贰佰肆拾伍元整 (¥******.**元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格审查不合格资格审查文件中未按照招标文件要求提供拟担任本工程的项目经理合格有效的二级及以上建筑工程专业建造师注册证书(或建造师临时执业证书)及《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》。投标人拟担任本工程的项目经理应具备合格有效的二级及以上建筑工程专业建造师注册证书(或建造师临时执业证书),并具备《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》,(一级临时注册建造师的要求如下:①已按规定在****年*月**日前提出延续注册申请或者已办理完延续注册的一级建造师临时注册建造师,②已提出申请但还未办理完成延续注册的一级建造师临时执业证书人员,投标人应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的延续注册受理单证明并加盖投标人公章,否则按资格审查不合格处理)。建造师注册证书(或建造师临时执业证书)及《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》上的工作单位应与投标人单位名称一致/福州******商务审查不合格工程质量达到**%投标函未按照招标文件规定填报报价、工期和工程质量目标 *、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式招标人: 福州市中医院 ;地址: 福州市鼓楼区鼓东路***号 ;邮编: ******;电话:*********** 联系人:姜工招标代理机构: ****** 地址:福州市鼓楼区湖东路**号***单元,邮编: ****** ;电话: ****-******** ;联系人: 小蓝 。日期:****年*月*日