四川自贡红原县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目心项目监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称红原县****年解决藏区新出现饮水不安全项目心项目监理标段项目业主(招标人)红原县水务局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/** **:**:**开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号)投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川*******.***%*.***% 向德洲四川省总监理工程师执业证书、全国注册监理工程师注册执业证书总监字(**)****号、********第二名*******.***%*.***% 张友明全国注册监理工程师********第三名四川*******.***%*.***% 匡兴林四川省总监理工程师执业证书、全国注册监理工程师注册执业证书总监字(**)****号、********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人三台县水务局****年省级财政地震灾区农村饮水安全项目花园等**个乡镇供水工程监理一标段****-**-******-**-**解决*****人的饮水不安全问题******郭******西充县“十二五”第一批农村饮水安全工程槐树镇集中供水工程****-**-******-**-**槐树镇**个村*.****万农村居民的饮水安全,新建水厂**** m* /d******严理第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 越西县水务局越西县农村饮水安全****年中央预算内第三批项目一标段****-**-******-**-** *****向德洲自贡市沿滩区水务局自贡市沿滩区“十二五”农村饮水安全工程****-**-******-**-** ******向德洲第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 旺苍县水务局旺苍县集中式农村安全饮水工程****-**-******-**-**治河道布置引水管道,净水设备的安装,新建厂房水池及其管道安装******张友明旺苍县水务局黄洋镇新区供水工程****-**-******-**-**总投资约***万元,取水井一处,供水主管网约*.**km******张友明第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 旺苍县水务局旺苍县集中式农村安全饮水工程****-**-******-**-**治河道布置引水管道,净水设备的安装,新建厂房水池及其管道安装******张友明旺苍县水务局黄洋镇新区供水工程****-**-******-**-**总投资约***万元,取水井一处,供水主管网约*.**km******张友明第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 乐至县水务局乐至县农村饮水安全工程****年第三批中央预算内投资项****-**-******-**-**集中供水工程*处、管网延伸供水工程*处,大院集中供水工程**处,单户井供水工程***口解决****人的农村学校师生饮水问题******匡新林三台县水务局三台县****年省级财政农村饮水安全项目景福镇供水满攻中****-**-******-**-**方家垭*处集中供水、营盘山村管见多延伸工程*****匡新林广元市元******广元市元坝区虎跳镇供水及基础设施项目****-**-******-**-**新建日供水*.*万吨水厂一座,输配水管道**.**公里及相关配套设施*****匡新林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 乐至县水务局乐至县农村饮水安全工程****年第三批中央预算内投资项****-**-******-**-**集中供水工程*处、管网延伸供水工程*处,大院集中供水工程**处,单户井供水工程***口解决****人的农村学校师生饮水问题******匡新林三台县水务局三台县****年省级财政农村饮水安全项目景福镇供水满攻中****-**-******-**-**方家垭*处集中供水、营盘山村管见多延伸工程*****匡新林广元市元******广元市元坝区虎跳镇供水及基础设施项目****-**-******-**-**新建日供水*.*万吨水厂一座,输配水管道**.**公里及相关配套设施*****匡新林废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川******监理服务费报价无计算公式,不符合评标办法前附表***.******.***形式审查标准投标文件格式要求。 四川省******监理服务费报价无计算公式,不符合评标办法前附表***.******.***形式审查标准投标文件格式要求。 乐山昭益******报价已超过最高限价,不符合投标报价不得超过第二章“投标人须知”***.******.***项规定的最高限价。 四川兴达******计算公式中未按《发改价格【****】***号文的要求取参数,不符合**.*规定。 ******计算公式中未按《发改价格【****】***号文的要求取参数,不符合**.*规定。 四川腾升******报价尾数未进*,不符合招标文件第**页第五条规定“监理服务费报价费率计算方法的规定。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门红原县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门红原县水务局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。