福建福州福州结核病防治院医技大楼(勘察)中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州结核病防治院医技大楼(勘察)中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:厦门天和******标 价 :按国家发展计划委员会、建设部****年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号)中规定的工程勘察收费标准下浮 ** %计取,工程量按实结算,并以甲方委托有资质单位进行审核确定为准。中标单位:化工部福州地质工程勘察院中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年* 月 * 日**时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州结核病防治院医技大楼(勘察)招标人:福建省福州结核病防治院建设规模:建设一栋医技大楼,总建筑面积*****平方米;其中地上*****平方米,地下****平方米招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:范泽强、李晓红、周水枝、袁红菊、林继芳 评标办法:简易评估法评标参数:K = /, C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:化工部福州地质工程勘察院项目负责人:李森勘察周期:自招标人书面通知之日起**日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,并能满足设计各阶段的需要投标总价: 按国家发展计划委员会、建设部****年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号)中规定的工程勘察收费标准下浮 ** %计取,工程量按实结算,并以甲方委托有资质单位进行审核确定为准。*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注建材福州地质工程勘察院否决投标未按招标文件规定提供业绩证明不符合招标文件及通用本“第*.*.(*) 勘察业绩满足招标文件(资格审查文件)规定要求(见“评标办法和标准数据表(简易评估法)”第*项)”的规定\核工业华南工程勘察院否决投标未按招标文件规定提供业绩证明不符合招标文件及通用本“第*.*.(*) 勘察业绩满足招标文件(资格审查文件)规定要求(见“评标办法和标准数据表(简易评估法)”第*项)”的规定\厦门地质工程勘察院否决投标项目负责人未按招标文件提交社保证明不符合招标文件及通用本第“*.*.(*) 拟担任的勘察项目负责人和其他主要勘察人员的类型、数量和条件(包括注册执业证书或岗位证书或职称证书)符合招标文件(资格审查文件)规定要求的最低标准的(见“评标办法和标准数据表(简易评估法)”第*项)”的规定\福建省现代工程勘察院否决投标投标人未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件及通用本“第(*) 未按招标文件规定要求提交投标保证金的”规定,商务文件的符合性检查和响应性确定不合格。\福州市勘测院否决投标投标人未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件及通用本“第(*) 未按招标文件规定要求提交投标保证金的”规定,商务文件的符合性检查和响应性确定不合格。\*、公示时间公示期为****年* 月* 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福建省福州结核病防治院;地址:位于仓山区福湾路湖边*号福州结核病防治院内恒心路电话:***********联系人:陈主任招标代理机构:厦门天和******地址:福州市福新中路江盛大厦*楼,邮编:******电话:****-********,传真:****-********联系人:小陈投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期: **** 年* 月* 日
查看隐藏内容