福建宁德宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段、福安至蕉城漳湾段10KV线路工程施工项目中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段、福安至蕉城漳湾段**KV线路工程施工项目中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:华春建设******标 价 :D*标段(¥********)、D*标段(¥********)中标单位:D*标段中标人:******、D*标段中标人:******宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段、福安至蕉城漳湾段**KV线路工程施工项目D*-D*标段中标的公示宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段、福安至蕉城漳湾段**KV线路工程施工项目D*-D*标段招标评标工作由宁德沈海复线******委托的招标代理单位华春建设******负责组织实施,并于****年*月*日完成。我司于****年 *月*日至****年*月*日将招标评标结果在宁德市交通运输局、中国建设招标网、福建招标与采购网网站进行公示。现将宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段、福安至蕉城漳湾段**KV线路工程施工项目D*-D*标段的中标结果的事项公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式招 标 人:宁德沈海复线******地 址:福建省宁德市蕉城区蕉城南路**号中国人民银行宁德市中心支行*幢综合楼四层邮 编:******联 系 人:赖先生、林小姐电 话:****-*******传 真:****-******* 招标代理机构:华春建设******地址:宁德市东侨经济开发区盈丰佳园*栋***室 联系人:金先生 陈女士电话:****-*******二、招标项目名称及方式招标项目名称: 宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段、福安至蕉城漳湾段**KV线路工程施工项目D*-D*标段 招标方式:公开招标三、中标人名称及中标价(一)、D*标段中标人名称:******预计中标价(元):人民币(大写)壹仟壹佰玖拾捌万叁仟叁佰陆拾捌元整(¥********)(一)、D*标段中标人名称:******预计中标价(元):人民币(大写)贰仟零陆拾壹万柒仟捌佰陆拾伍元整(¥********)四、否决情况说明*、资格审查未通过的投标人名称及原因、理由与依据经评审:D*标段共**家投标人通过商务及技术文件评审,*家未通过评审。(*)投******投标文件(技术文件外层封套与内层封套包封不一致,技术文件内层封套包封内容为投标报价文件及工程量清单),未按照招标文件P**页第***.******.***条款的要求封装。(*)投标人宁德******投标文件中提交的《(八)银行信贷证明》未按招标文件规定的格式填写且更改了格式中的实质性内容,按照评标办法第***.******.***(**)条款规定,按否决投标处理。(*)投标人******提供的安全员为水利厅颁发的证书,不符合招标文件P**页附录*资格审查条件中安全员的规定,未提供建设部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》C证。D*标段共**家投标人通过商务及技术文件初步评审, *家未通过评审。(详见附件)(*)投标人******提供的安全员为水利厅颁发的证书,不符合招标文件P**页附录*资格审查条件中安全员的规定,未提供建设部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》C证。(*)投标人宁德******投标文件中提交的《(八)银行信贷证明》未按招标文件规定的格式填写且更改了格式中的实质性内容,按照评标办法第***.******.***(**)条款规定,按否决投标处理。*、投标报价和工程量清单无效投标情况说明:D*标段:(*)投标人福建金******提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。(*)投标人日昌(福建)******提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。(*) 投标人******提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。 (*) 投标人福建省宁德市水利电力工程局提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。(*) 投标人福******提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。(*) 投标人******投标报价文件中投标函未盖章,未签字。根据招标文件P**页第***.******.***条款第(*)点规定予以否决投标处理。D*标段:(*) 投标人******投标报价中提供的工程量清单漏项,根据招标文件P**页***.******.***条款第(*)点的要求,予以否决投标处理。(*) 投******提供的投标报价中工程量清单数量与招标人提供的清单不一致,根据招标文件P**页***.******.***条款第(*)点的要求,予以否决投标处理。(*) 投标人福建金****** 提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。 (*) 投标人福******提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。(*) 投标人日昌(福建)******提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。(*) 投标人******提供的工程量清单记取调节基金,不符合招标人提供的清单编制说明编写的不记取调节基金要求,根据招标文件P**页***.******.***条款响应性评审标准中已标价工程量清单的要求,予以否决投标处理。 (*) 投标人******投标报价文件投标函投标中投标人名称与单位公章不符。根据招标文件P**页第***.******.***条款第(*)点规定予以否决投标处理。五、评标委员会成员:徐红军(评委主任)、石瑛、董怀北、刘芳、林江六、公示时间:公示期:****年 **月 **日至 ****年 **月 **日公示期内,对中标结果有异议者,可向有关监督部门投诉,投标人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督部门及联系方式监管机构:福建省宁德市交通运输局电话:****-******* 邮编:******地址:宁德市蕉城区北大路**号宁德沈海复线******华春建设**********年*月*日