福建宁德福鼎市玉塘大道三期道路工程中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福鼎市玉塘大道三期道路工程中标结果****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :*********.**中标单位:广******中 标 结 果 公 示招标工程项目编号:明建招[****]****号 鼎 招:****(**)号福鼎市玉塘大道三期道路工程于 ****年*月*日*时**分在福鼎市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:*、 招标项目名称及方式招标项目名称:福鼎市玉塘大道三期道路工程;招标编号:明建招[****]****号 鼎 招:****(**)号;招标方式:公开招标 。*、经评标委员会评审,推荐中标人如下:中标人 广****** ,项目负责人 华国 ,注册编号: 粤************ ,总工期:**个月(***日历天);工程质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及其它相关规范的合格标准。中标人投标报价(含暂列金)总得分广*********.******.*** 中标人和拟派出项目经理类似工程业绩情况:项目名称建设单位建设规模(面积、层数等)合同金额工程验收日期工程质量项目经理建设单位联系人/电话中船龙穴造船基地民船项目道路工程及主干道排水系统工程施工广州中船******面积约**万平方米,整个基地进行地基处理,软基处理施工公里数超过*公里,并且该工程处于海域地带。*****.******万元****年*月**日优良华国王京一***********永龙隧道及道路市政配套工程(永龙隧道北出入口至广汕路)二标广州开******全长****米(含路基、路面、桥梁、给排水)。软基处理达到****米*****.******万元****年**月**日优良任克王青************、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果不合格原因、理由与依据备注福******不合格省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件,不符合***.******.***款规定 福建******不合格省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件,不符合***.******.***款规定 福建******不合格省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供复印件),不符合***.******.***款规定 福建省长******不合格省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件,不符合***.******.***款规定 ******不合格省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供复印件),不符合***.******.***款规定 中国水******不合格省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供复印件),不符合***.******.***款规定 中******不合格省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供扫描件),不符合***.******.***款规定 ******不合格拟派出的项目经理未提供业绩证明,不符合***.******.***款规定 ******不合格拟派出的施工现场管理人员不符合***.******.***款规定(未配备水电或安装施工员) ******不合格拟派出的施工现场管理人员不符合***.******.***款规定(拟派出的技术负责人专业不符) ******不合格投标人提供的业绩证明材料未能体现工程的基础或下部结构处于海域或感潮地带,不符合***.******.***款规定 浙江省第一******不合格投标人所附的业绩材料未能体现为拟派出的项目经理业绩,不符合***.******.***款规定 ******不合格投标文件中所附的网页打印资料未能体现为本企业的业绩,不符合***.******.***款规定 ******不合格装订不满足投标须知第**.*款规定,则技术标评审得分直接以零分计,得分低于**分的为不合格,技术文件评审不合格的视为不响应招标文件的技术要求,其投标被否决,不再进行商务文件的评审。 上******不合格未提供“主要材料项目与价格表”,不符合“**.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料;”的规定 中铁十******不合格不符合“***.******.***报价出现负数的”规定 *、评标委员会成员名单评标专家:王平华、黄祖辉、官长清、祁建平、张瑞容。*、 公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的资格预审文件、招标文件或评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。监管部门:福鼎市发展和改革局、福鼎市住房和城乡规划建设局地 点:福鼎市桐城街道玉龙北路电 话: ****-******* ****-******* 招标人:福鼎市******联系地址:福鼎市桐南中央大道住建局大楼五楼电 话:***********;联系人:谢先生 招标代理机构: 福******地 址:宁德市东侨区东海商务广场*幢***室,邮编: ****** ;电 话:****-******* 传真:****-******* ;联系人: 小朱、小戴 。日期: ****年 *月 * 日
查看隐藏内容